Эволюционная Эпистемология

203

Значения в других словарях
Эвиполентный

(от лат. Aequipollens – в равной степени значимый) – равнозначный. Эквиполентными являются понятия, имеющие одинаковый объем, но различное содержание. Эквиполентными суждениями являются, напр. А есть сын В, В есть отец А. Особый случай представляет эквиполенция двойного отрицания. Красивый = не некрасивый = не безобразный.. ..

Эволюционизм

Исторически первое теоретическое направление в развитии антропологии. Э. Стал антропологической интерпретацией идей развития и прогресса, сформировавшихся в конце 18 - первой половине 19 вв. В рамках геологии (Ч. Лайел), биологии (Ж.-Б. Ламарк, Дарвин), философии (Дидро, Тюрго, Фергюссон) и социологии (Конт, Спенсер). В основе Э. Лежали представления о закономерной дифференциации общих форм и о трансформации простых явлений в сложные. В антропологическом контексте это означало постулирование био..

Эволюция

(от лат. Evolutio – развертывание) – развитие. Эволюционизм – мировоззрение, которое все рассматривает с точки зрения развития. См. Также Прогресс.. ..

Эволюция Биологическая

..

Эволюционная Эпистемология

ЭВОЛЮЦИОННАЯ ЭПИСТЕМОЛОГИЯ. ..

Дополнительный поиск Эволюционная Эпистемология Эволюционная Эпистемология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эволюционная Эпистемология" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эволюционная Эпистемология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа