Языка Психология

277

Часть философии языка (см. Языка философия), исследующая взаимосвязь между языком и психической жизнью человека, в частности такие вопросы. Язык как психическое действие, язык в рамках остальных психических функций, мышление и язык..

Значения в других словарях
Язык Искусства

..

Язык Науки

Система понятий, знаков, символов, создаваемая и используемая той или иной областью научного познания для получения, выражения, обработки, хранения и применения знаний. В качестве специального языка конкретных наук обычно используется некоторый фрагмент естественного языка, обогащенный дополнительными знаками и символами. Я.н. Отличается точностью и ясностью своих выражений. Даже те понятия, которые заимствуются наукой из повседневного языка, напр., "сила", "скорость", "тяжесть", "звезда", "стои..

Языка Социология

Раздел философии языка, выдвигает в качестве осн. Принципа тот факт, что язык мог возникнуть только в обществе, а по содержанию всецело определяется развитием последнего.. ..

Языка Философия

Исследования языка с точки зрения его происхождения, сущности и функции в человеческом обществе, в развитии культуры. Философия языка примыкает к истории языка и языкознанию. Она охватывает биологию, логику, психологию, социологию языка. Умозрительные рассуждения о языке, его возникновении, развитии и значении имелись уже у инд. И древнегреч. Философов (в т. Ч. У софистов и Платона). Натуралистическая философия языка рассматривает язык – как способность, возникшую естественным путем, идеалистиче..

Дополнительный поиск Языка Психология Языка Психология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языка Психология" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языка Психология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 16 символа