Административный Кодекс

365

- систематизированное изложение правовых норм, регулирующих отношения, возникающие в связи с совершением административных проступков и применением мер административной ответственности. В РФ действует кодекс об административных правонарушениях..

Значения в других словарях
Административный кодекс

законодательный акт, содержащий в систематическом изложении нормы права, относящиеся к определённому кругу вопросов административного законодательства. В СССР первый А. К., имевший большое значение для развития административного права, был принят в УССР 12 октября 1927 (СУ УССР, 1927, № 63—65, ст. 240). Он включал 15 разделов. Общие положения. Административные акты. Меры административного воздействия. Иные административные меры принудительного характера. Трудовая повинность по предупреждению ст..

Административная Юрисдикция

- установленная законодательными актами деятельность органов государственного управления и должностных лиц по разрешению индивидуальных административных дел и применению соответствующих юридических санкций в административном порядке (без обращения в суд).. ..

Административная Юстиция

- система специальных органов по контролю за соблюдением законности в сфере государственного управления, а также в более узком смысле - особый процессуальный порядок разрешения административно-правовых споров между гражданином либо организацией с одной стороны и органом государственного управления с другой.. ..

Администрация Ликвидов

- планификация, реализация контроля за состоянием наличности в фирме.. ..

Администрация Фондами

- администрация, управление собственностью, капиталовложениями, капиталами, банком либо специализированными фирмами, либо профессионалом в этой области.. ..

Административный Кодекс

См. Кодекс РСФСР об административных правонарушениях.. ..

Дополнительный поиск Административный Кодекс Административный Кодекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Кодекс" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Кодекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа