Активы Предприятия

428

- имущество предприятия. Оно состоит из материальных, финансовых и невещественных АКТИВОВ.К материальным АКТИВАМ относятся земля (если она находится в собственности предприятия) или право на ее использование. Здания и сооружения производственного назначения. Здания и сооружения непроизводственного назначения. Административные здания. Жилищные, детские, учебные, лечебные, оздоровительные и иные здания, помещения, находящиеся на балансе предприятия. Установленное и неустановленное производственное оборудование. Движимое имущество непроизводственного назначения. Запасы сырья, топлива и полуфабрикатов (на складах, в цехах, в дороге), готовой продукции. Имущество, основные средства, здания или сооружения, земельные участки, сданные в аренду.

Принадлежащие предприятию филиалы, дочерние компании, если они не имеют статуса юридического лица, а их балансы не разделены с балансом данного предприятия.Финансовые АКТИВЫ включают кассовую наличность. Депозиты в банках. Вклады. Чеки. Страховые полисы. Вложения в ценные бумаги. Обязательства других предприятий и организаций по выплате средств за поставленную продукцию (коммерческий кредит). Портфельные вложения в акции иных предприятий. Пакеты акций других предприятий, дающие право контроля. Паи или долевые участия в других предприятиях.Неимущественные АКТИВЫ - это торговые марки, фирменные знаки, патенты, "ноу-хау", другие виды интеллектуальной собственности. Право на пользование..

Значения в других словарях
Активы Легко Реализуемые

- как правило, идет речь о ценных бумагах, легко реализуемых на бирже.. ..

Активы Нематериальные

- стоимость права пользования землей, водой и другими природными ресурсами, сооружениями, оборудованием, а также иных имущественных прав (в том числе на использование изобретений, ноу-хау), внесенная участниками предприятий (совместного, акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и др.) в счет их вкладов в уставной фонд предприятия и приобретенных в процессе его деятельности. Величина износа (амортизации) по АКТИВАМ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ определяется в порядке, устанавливаемом учре..

Активы Эксплуатационные

- АКТИВЫ, элементы инфраструктуры, позволяющие осуществление процесса производства либо коммерциализации.. ..

Активы-нетто

- АКТИВЫ действительные (реальные) после вычета пассивов (долговых обязательств).. ..

Дополнительный поиск Активы Предприятия Активы Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы Предприятия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа