База Контракта

205

- один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки), отличающиеся от обусловленных в контракте, могут также предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с ценой, зафиксированной в контракте в соответствии с биржевыми правилами. БАЗА КОНТРАКТА обеспечивает упрощение биржевых операций, особенно расчетов при поставке товара по фьючерсным контрактам..

Значения в других словарях
База Контракта

Один из нескольких сортов, марок товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с оплатой по цене, равной биржевой котировке.. ..

Багаж

- вещи, принадлежащие пассажиру, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации. Перевозка БАГАЖА регулируется специальными правилами, установленными на каждом виде транспорта.. ..

База Данных

- как объект правовой охраны труда представляет собой объективную форму представления и организации совокупности данных (например, статей, расчетов), систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с помощью ЭВМ.. ..

Базис

- разница (премия или скидка) между ценой наличного товара и товара с поставкой на срок, между ценой по сделкам с реальным товаром и биржевыми котировками. Обычно указывается в пунктах вверх или вниз от биржевой котировки. Используется при заключении сделок с реальным товаром, особенно с последующей фиксацией цены, когда при заключении сделки оговаривается только БАЗИС, а биржевая котировка фиксируется позже по выбору одной из сторон.. ..

Базисная Цена

Во внешнеэкономической деятельности имеет двоякое значение. Во-первых, как принимаемая в качестве базы при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных) в целом и по отдельным группам товаров. Публикуются в международной и национальной внешнеторговой статистике, периодических экономических изданиях ООН ("Mothly Bulletin of Statistics"). БАЗИСНАЯ ЦЕНА систематически пересматривается, что позволяет в большой мере учесть изменения ассортимента внешнеторгового обмена, в осо..

База Контракта

Один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных в контракте, могут тж. Предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с контрактной ценой.. ..

База Контракта

- один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных в контракте, могут тж. Предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с контрактной ценой.. ..

База Контракта

- один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных, также могут предлагаться, но с премией или скидкой от контрактной цены.. ..

Дополнительный поиск База Контракта База Контракта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Контракта" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Контракта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа