Базисные Условия

175

- основные права и обязанности сторон сделки в зависимости от условий, определяющих положение груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза)..

Значения в других словарях
Базис

- разница (премия или скидка) между ценой наличного товара и товара с поставкой на срок, между ценой по сделкам с реальным товаром и биржевыми котировками. Обычно указывается в пунктах вверх или вниз от биржевой котировки. Используется при заключении сделок с реальным товаром, особенно с последующей фиксацией цены, когда при заключении сделки оговаривается только БАЗИС, а биржевая котировка фиксируется позже по выбору одной из сторон.. ..

Базисная Цена

Во внешнеэкономической деятельности имеет двоякое значение. Во-первых, как принимаемая в качестве базы при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных) в целом и по отдельным группам товаров. Публикуются в международной и национальной внешнеторговой статистике, периодических экономических изданиях ООН ("Mothly Bulletin of Statistics"). БАЗИСНАЯ ЦЕНА систематически пересматривается, что позволяет в большой мере учесть изменения ассортимента внешнеторгового обмена, в осо..

Базовая Рентабельность

- доходность предприятия, обеспеченная получением выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в размерах, необходимых для возмещения производственных затрат (издержек) и образования прибыли. Уровень рентабельности определяется различными методами, в зависимости от задач анализа и специфики анализируемой отрасли. Уровень БАЗОВОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ обычно определяется как отношение балансовой прибыли к средней годовой стоимости основных производственных фондов и нормируемых оборотных средс..

Баланс Бухгалтерский

- система показателей, характеризующая в обобщенных стоимостных выражениях состояние средств предприятия. БАЛАНС БУХГАЛ- ТЕРСКИЙ отражает состав, размещение, использование и источники формирования средств предприятий, организаций, бюджетных учреждений. Составляется на определенную дату (конец месяца, квартала, года) и используется для контроля и анализа хозяйственной деятельности. Имеет форму двусторонней таблицы. Левая сторона - актив - характеризует состав, размещение и использование средств. ..

Базисные Условия

Основные права и обязанности сторон сделки в зависимости от условий, определяющих положение груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза). Существует свод правил по толкованию международных торговых терминов "Инкотермс", цель которого - избежать расхождений в толковании таких терминов в разных странах и возможных последующих недоразумений. "Инкотермс" издан в 1936 г., последний раз пересматривался в 1990 г. В связи с изменениями в технологии т..

Базисные Условия

- основные права и обязанности сторон сделки в зависимости от условий, определяющих положение груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза). Существует свод правил по толкованию международных торговых терминов "Инкотермс", цель которого - избежать расхождений в толковании таких терминов в разных странах и возможных последующих недоразумений. "Инкотермс" издан в 1936 г., последний раз пересматривался в 1990 г. В связи с изменениями в технологи..

Базисные Условия

- основные права и обязанности сторон сделки, определяемые положением груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза). Существует свод правил по толкованию международных торговых терминов "Инкотермс", цель которого - избежать расхождений в толковании таких терминов в разных странах и возможных последующих недоразумений. "Инкотермс" издан в 1936 г., последний раз пересматривался в 1990 г. В связи с изменениями в технологии транспортировки.. ..

Дополнительный поиск Базисные Условия Базисные Условия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисные Условия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисные Условия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа