Баланс Внешнеэкономической Деятельности

139

- сводный документ, регистрирующий внешнюю торговлю отдельной страны. В этом случае актив - это экспорт и пассив - импорт..

Значения в других словарях
Баланс Бухгалтерский

- система показателей, характеризующая в обобщенных стоимостных выражениях состояние средств предприятия. БАЛАНС БУХГАЛ- ТЕРСКИЙ отражает состав, размещение, использование и источники формирования средств предприятий, организаций, бюджетных учреждений. Составляется на определенную дату (конец месяца, квартала, года) и используется для контроля и анализа хозяйственной деятельности. Имеет форму двусторонней таблицы. Левая сторона - актив - характеризует состав, размещение и использование средств. ..

Баланс Внешнеторговый

- соотношение стоимости ввозимых в страну и вывозимых из страны товаров за определенный промежуток времени. Если стоимость вывезенных товаров превышает стоимость ввезенных, внешнеторговый баланс считается активным, при обратном соотношении - пассивным. Разность между стоимостью экспорта и импорта называется сальдо, величина которого зависит от колебаний товарных цен, валютного курса, темпов хозяйственного развития и т.д. Пассивный внешнеторговый баланс неблагоприятно влияет на состояние хозяйств..

Баланс Годовой

- один из видов годовых БАЛАНСОВ акционерного общества, включает БАЛАНС прибылей и убытков и индексы.. ..

Баланс Консолидированный

- БАЛАНС, который применяется, в частности, для обозначения БАЛАНСА консорциума, объединяющего несколько независимых друг от друга фирм.. ..

Дополнительный поиск Баланс Внешнеэкономической Деятельности Баланс Внешнеэкономической Деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Внешнеэкономической Деятельности" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Внешнеэкономической Деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 39 символа