Баллон

201

- кредит, который должен быть возвращен не по частям (амортизационный метод), а полной суммой один раз..

Значения в других словарях
Баллон

(франц. Ballon, от итал. Pallone — мяч) 1) колба электровакуумного (или ионного) прибора, внутри которой создан вакуум (или она заполнена инертным газом, парами ртути) и размещены электроды. Изготовляется из стекла, металла, керамики или из их композиций. 2) Оболочка (сосуд) для хранения газа, изготовленная из резины или прорезиненной ткани (под атмосферным давлением) или из стали [под давлением до 100 Мн/м2 (1000 кгс/см2)]. Такие Б. Имеют опознавательную окраску. Для кислорода — голубую, для во..

Баллон

БАЛЛОН (франц. Ballon - от итал. Pallone - мяч), газонепроницаемая оболочка, изготовляемая в зависимости от назначения из металлов, полимеров, тканей, стекла и др., напр., баллон автомобиля (т. Н. Камера), баллон электровакуумного прибора, баллон (сосуд) для хранения и транспортирования газов.. ..

Баллон

Катить баллон (баллоны). Жарг. Угол. 1. На кого. Критиковать кого-л. Более авторитетного. Быков 23. ТСУЖ, 93. 2. На кого, также Мол. Наговаривать, клеветать на кого-л., оскорблять кого-л. Никитина 1998, 23. Вахитов 2003, 75. 3. На кого. Задираться, провоцировать драку. Мильяненков, 80. 4. На кого. Подвергать кого-л. Несправедливым нападкам, придираться к кому-л. Грачев, Мокиенко 2000, 33. 5. Диктовать кому-л. Свою волю. Грачев, Мокиенко 2000, 33. 6. На кого, также Мол. Доносить на кого-л. Балдае..

Баллон

(фр. Ballon, от balle - шар). 1) шар, преимущественно воздушный, или большой стеклянный. 2) в хореографическом искусстве - воздушное па.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) воздушный шар. 2) стеклянный или резиновый шар с одним или несколькими отверстиями.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) стеклянный шарообразный сосуд с одним или двумя горлами. 2) воздушный шар.(Источн..

Баллон

Емкость, камера, балон, канистра, сосуд, баллончик. ..

Баллон

М.1) а) Закрытый сосуд шарообразной или цилиндрической формы (обычно для жидкостей и газов).б) Количество чего-л., вмещающееся в такой сосуд.2) Резиновая автомобильная или велосипедная шина, заполненная воздухом. Камера.3) Оболочка аэростата, наполняемая газом.. ..

Баллон

-а, м. 1. Шарообразный или цилиндрический сосуд специального назна-чения (для жидкостей, газов). Б. С кислоро-дом. 2. Резиновая автомобильная, велосипедная камера, наполняемая воздухом. Б. Спустил. 3. Оболочка аэростата, наполняемая газом (спец.). II прил. Баллонный, -ая, -ое.. ..

Баллон

Баллона, м. (фр. Ballon). 1. Полый шарообразный сосуд для хранения крепких кислот, газов (спец.). || То же из упругого вещества для впрыскиваний и промываний (мед.). 2. Газонепроницаемая оболочка аэростата (спец.). Баллон-зонд (спец.) - маленький воздушный шар, пускаемый с приборами для изучения верхних слоев атмосферы.. ..

Баллон

Заимств. В XVIII в. Из франц. Яз., в котором ballon <. Итал. Ballone, суф. Образования от ballo «шар». Исходное значение — «шаровидный сосуд».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Баллон

Французское – ballon (воздушный надувной шар).. ..

Балансовая Стоимость

- номинальная стоимость позиции, с которой она фигурирует в балансе без учета амортизации или прибавочной стоимости.. ..

Балансовые Убытки

- убытки, полученные в результате девалоризации активов либо ревалоризации пассивов. Наиболее характерный пример - ситуация, сложившаяся на мировом финансовом рынке в результате переоценки внешнего долга стран третьего мира.. ..

Банк

- по законодательству РФ коммерческое учреждение, являющееся юридическим лицом, которому в соответствии с законом и на основании лицензии, выдаваемой Центральным банком РФ предоставлено право привлекать денежные средства от юридических и физических лиц и размещать их от своего имени на условиях возвратности, платности и срочности, а также осуществлять иные банковские операции. БАНКИ образуются на основе любой формы собственности (в т.ч. С привлечением иностранных инвестиций), предусмотренной зак..

Банк Большой

- один из крупнейших БАНКОВ со сферой влияния в мировом масштабе.. ..

Баллон

Сосуд, имеющий одну или две горловины для установки вентилей, фланцев или штуцеров, предназначенный для транспортирования, хранения и использования сжатых, сжиженных или растворенных под давлением газов. (Приказ Минобороны РБ от 15.03.99 г. N 137). ..

Баллон

(balloon) - неплоский пластиковый цилиндр (бывает различных размеров), который вставляется в тонкую трубку и используется для расширения суженных участков кровеносных сосудов (см. Коронарная ангиопластика) или в пищеварительный тракт (стриктура). Также применяется для предотвращения рефлюкса вводимых растворов, например, вводится в кровеносный сосуд при проведении ангиографии.. ..

Баллон

(франц. Ballon, от итал. Pallone - мяч) - газонепроницаемая оболочка, изготовляемая в зависимости от назначения из металлов, полимеров, тканей, стекла и пр., например Б. Автомобиля (т. Н. Камера), Б. Электровакуумного прибора, Б. (сосуд) для хранения и транспортирования газов. ..

Баллон

Милиционеp. ..

Дополнительный поиск Баллон Баллон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баллон" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баллон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа