Банковские Операции И Сделки

142

- по законодательству РФ банки могут производить следующие БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ И СДЕЛКИ:а) привлекать вклады (депозиты) и предоставлять кредиты по соглашению с заемщиком;б) осуществлять расчеты по поручению клиентов и банков-корреспондентов и их кассовое обслуживание;в) открывать и вести счета клиентов и банков-корреспондентов, в т.ч. Иностранных;г) финансировать капитальные вложения по поручению владельцев или распорядителей инвестируемых средств, а также за счет собственных средств банка;д) выпускать, покупать, продавать и хранить платежные документы и ценные бумаги, осуществлять иные операции с ними;е) выдавать поручительства, гарантии и иные обязательства за третьих лиц, предусматривающие исполнение в денежной форме;ж) приобретать права требования по поставке товаров и оказанию услуг, принимать риски исполнения таких требований и инкассировать эти требования (форфейтинг), а также выполнять эти операции с дополнительным контролем за движением товаров (факторинг);з) покупать у российских и иностранных юридических и физических лиц и продавать им наличную иностранную валюту и валюту, находящуюся на счетах и во вкладах;и) покупать и продавать в РФ и за ее пределами драгоценные металлы, камни а также изделия из них;к) привлекать и размещать драгоценные металлы во вклады, осуществлять иные операции с этими ценностями в соответствии с международной банковской практикой;л) привлекать и размещать средства и управлять ценными бумагами по поручению клиентов, т.е.

Совершать доверительные (трастовые) операции;м) оказывать брокерские и консультационные услуги, осуществлять лизинговые операции;н) производить другие операции и сделки по разрешению Центрального банка, выдаваемому в пределах его компетенции.Все БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ И СДЕЛКИ могут производиться как в рублях, так и в иностранной валюте при наличии соответствующей лицензии. Банкам запрещено проводить операции по производству и торговле материальными ценностями, а также по страхованию всех видов, за исключением страхования валютных и кредитных рисков..

Значения в других словарях
Банковская Декларация

- в Швейцарии и некоторых других странах документ, предоставляемый банком в финансово-налоговые органы относительно вкладов иностранных вкладчиков, не проживающих в стране.. ..

Банковская Тайна

- разновидность коммерческой тайны, заключается в том, что фирмы и банки стремятся скрыть сведения о своих операциях в целях закрепления за собой высоких прибылей.- обязанность банковских работников в интересах клиентов не разглашать сведений о состоянии их счетов и осуществляемых ими операциях.. ..

Банковские Условия

- условия, определяющие взаимоответственность банка и клиента.. ..

Банковский Депозит

- фонды, вложенные банком в другой банк.. ..

Дополнительный поиск Банковские Операции И Сделки Банковские Операции И Сделки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Операции И Сделки" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Операции И Сделки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа