Банковский Перевод

155

- вклад, сделанный банком в другой банк по указанию своего клиента в его пользу либо в пользу третьего лица..

Значения в других словарях
Банковский Клиринг

- система безналичных расчетов между банками.- финансовое учреждение, регулирующее взаимную компенсацию банковских кредитов.. ..

Банковский Кредит

- предоставление банком во временное пользование части собственного или привлеченного капитала. Осуществляется в форме выдачи ссуд, учета векселей и др.. ..

Банковский Резерв

- резерв, созданный с целью компенсации кредитов, чья рекуперация ставится под сомнение.. ..

Банковский Секрет

- банковский секрет является обязательством банка не разглашать своих сведений по счетам, кредитам и вкладам своих клиентов. В настоящее время ни в одной стране это положение не является абсолютным. По требованию суда этот секрет может быть снят.. ..

Банковский Перевод

1) поручение одного лица (перевододателя) банку перевести определенную денежную сумму в пользу другого лица (переводополучателя) Банк, принявший поручение, осуществляет перевод через своего корреспондента, 2) одна из форм международных расчетов. Осуществляется с помощью платежных поручений, адресуемых одним банком другому, а тж. (при наличии особой межбанковской договоренности) посредством банковских чеков или иных платежных документов. Платежное поручение представляет собой приказ банка, адресо..

Банковский Перевод

1) поручение одного лица (перевододателя) банку перевести определенную денежную сумму в пользу другого лица (переводополучателя) Банк, принявший поручение, осуществляет перевод через своего корреспондента,2) одна из форм международных расчетов. Осуществляется с помощью платежных поручений, адресуемых одним банком другому, а тж. (при наличии особой межбанковской договоренности) посредством банковских чеков или иных платежных документов. Платежное поручение представляет собой приказ банка, адресов..

Банковский Перевод

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных, расчетов, заключается в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (банком-эмитентом) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя) обязательства обеспечить выплату определенных денежных средств (суммы Б.п.) через исполняющий банк в пользу определенного лица (переводополучателя). ГК РФ хотя и установил открытый перечень форм безналичных расчетов, но тем не менее ограничил его только теми формами, которые предусмотрены зако..

Банковский Перевод

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных, расчетов, заключается в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (банком-эмитентом) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя) обязательстваобеспечить выплату определенных денежных средств (суммы Б.п.) через исполняющий банк в пользу определенного лица (переводополучателя).ГК РФ хотя и установил открытый перечень форм безналичных расчетов, но тем не менее ограничил его только теми формами, которые предусмотрены законо..

Дополнительный поиск Банковский Перевод Банковский Перевод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Перевод" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Перевод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа