Бенефициар

230

- лицо, получающее доходы от своего имущества при передаче его в управление другому лицу на доверительных началах (при сдаче в аренду, наем и т.д.) или от использования собственности третьими лицами. БЕНЕФИЦИАРОМ называют также получающего деньги по аккредитиву или страховому полису..

Значения в других словарях
Бенефициар

[англ. Beneficiary - владелец бенефиции или феода] - лицо, получающее доходы с доверительной собственности (аккредитива (АККРЕДИТИВ), страхового полиса (ПОЛИС) и т.п.), или лицо, в пользу которого эта собственность учреждена.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Бенефициар

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бенефициар

Получатель денег по аккредитиву, страховке или доходов от имущества, находяшегося в управлении по доверенности.. ..

Безхозяйственное Имущество

- в гражданском праве имущество, которое не имеет собственника (например, в случае его добровольного отказа от имущества) или собственник которого не известен. БЕЗХОЗЯЙСТВЕННЫМ ИМУ- ЩЕСТВОМ являются также невостребованные грузы, почтовые отправления (по истечении установленных сроков хранения), невостребованная находка и др.. ..

Белый Слон

- биржевой жаргон, выражение, обозначающее сделку, при которой расходы заведомо превышают потенциально возможную (предполагаемую) прибыль по ней.. ..

Бесса

- биржевая спекуляция, ставящая своей целью понижение курса ценных бумаг или цен товаров. Спекулянт, играющий на понижение (бессист), продает ценные бумаги или товары на срок. Если цены на рынке в период между заключением и исполнением сделки упадут, то при наступлении срока исполнения сделки спекулянт-продавец может купить бумаги или товары по более низкой цене и, сдавая их своему контрагенту по более высокой, обусловленной цене, получает прибыль. Сделки подобного рода, как правило, завершаются..

Бесспорные Факты

- в гражданском праве и процессе обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения гражданского дела, о существовании которых стороны не спорят. Факт является бесспорным, если он подтверждается объяснениями истца и ответчика - утверждением одной стороны и признанием другой.. ..

Бенефициар

(ИЙ) (от лат beneticium - благодеяние) - выгодоприобретатель, те лицо, пользующееся какими-либо благами на основании договора или ином законном основании, в т.ч. Лицо. В интересах которого осуществляется доверительная собственность, получатель денег по аккредитиву или страховому полису. ..

Бенефициар

(лат. Beneficium - благодеяние). ..

Бенефициар

(лат. Beneficium - благодеяние)1) лицо, являющееся приобретателем доходов, выгод, преимуществ и прочих подобных качеств, по договору или долговому документу;2) наименование стороны в аккредитиве - лица, в чью пользу надлежит произвести платеж, чьи тратты следует акцептовать (негоциировать);3) наименование стороны в операции инкассо;4) наименование выгодоприобретателя по банковской гарантии,5) наименование держателя банковского сертификата;6) наименование держателя векселя простого;7) наименовани..

Дополнительный поиск Бенефициар Бенефициар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенефициар" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенефициар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа