Биржевой Бум

151

- искусственное повышение курсов ценных бумаг и общих оборотов на фондовой бирже, как правило, не имеющее под собой объективной экономической основы..

Значения в других словарях
Биржевой Бум

См. Ажиотаж биржевой. ..

Биржевой Бум

Резкая и кратковременная активизация биржевой торговли, сопровождаемая повышением цен биржевого товара или курса ценных бумаг. Биржевой бум. - характеризуется ажиотажным спросом на ценные бумаги. - сопровождается резким увеличением объема спекулятивных операций. - приводит к искусственному «раздуванию» фиктивного капитала.. ..

Биржевое Указание

- указание клиента своему банку купить либо продать на бирже определенные акции.. ..

Биржевой Аукцион

- форма продажи товаров на бирже,при которой исходной является цена, назначаемая продавцом, а товар достается покупателю, предложившему наиболее высокую цену. В современной биржевой торговле существенной роли не играет.. ..

Биржевой Бюллетень

- периодический орган биржи, в котором публикуются курсы ценных бумаг и цены товаров. В БИРЖЕВОМ БЮЛЛЕТЕНИ некоторых бирж указывается сумма оборота каждой биржевой ценности. В случае, если в данный день сделки с товарами или ценными бумагами не заключались, вместо курса публикуется справочная цена. БИРЖЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ выпускается, как правило, ежедневно и печатается в торгово-промышленных газетах и журналах.. ..

Биржевой День

- день, в который проводится торговля на бирже.. ..

Дополнительный поиск Биржевой Бум Биржевой Бум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Бум" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Бум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа