Валюта Депозитная

163

- вид банковских документов (например, чеки, банковские обязательства), служащие как средство накопления и которые должны быть оплачены по предъявлению..

Значения в других словарях
Валюта Депозитная

Чеки, банковские обязательства, используемые как средство накопления и подлежащие обязательной оплате при предъявлении.. ..

Вальвация

- определение ценности, стоимости иностранной валюты в национальной денежной единицы.. ..

Валюта

- 1) денежная единица страны и ее тип (золотая, серебряная, бумажная);2) денежные знаки иностранных государств, используемые в международных расчетах (иностранная валюта);3) наднациональные счетные единицы и платежные средства (СДР, ЭКЮ, переводный рубль). Вплоть до первой мировой войны в капиталистических странах господствовала система металлического обращения. При этом использовались две разновидности этой системы. Монометаллизм, когда в основе денежной системы, лежал один металл, и биометалли..

Валюта Замкнутая, Неконвертируемая

- национальная валюта, которая функционирует только в пределах одной страны и не обменивается на другие иностранные валюты.. ..

Валюта Конвертируемая

- свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты. Конверсия (обратимость) валюты может быть полной, когда обмен производится на любую иностранную валюту, и частичной, когда валюта данной страны обменивается лишь на некоторые валюты и не по всем операциям международного платежного оборота. Режим обратимости валют может различаться для резидентов и нерезидентов. Обратимость валют только для нерезидентов обычно именуется внешней обратимостью. Обратимость валют для резидентов наз..

Валюта Депозитная

См. Депозитная Валюта.. ..

Валюта Депозитная

- (см. ДЕПОЗИТНАЯ ВАЛЮТА).. ..

Дополнительный поиск Валюта Депозитная Валюта Депозитная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Депозитная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Депозитная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа