Валюта Российской Федерации

191

- находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка и монеты.- средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ.- средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами РФ на основании соглашения, заключаемого правительством РФ и Центральным банком РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на территории данного государства ВАЛЮТЫ РОС- СИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в качестве законного платежного средства..

Значения в других словарях
Валюта Российской Федерации

Денежные средства, находящиеся в обращении на территории РФ. Наличные денежные знаки, выпускаемые от имени государства Центральным банком РФ, включая банковские билеты (банкноты) Центрального банка и монеты, а также безналичные рублевые средства на счетах в банках на территории РФ и за ее пределами. См. Закон РФ О валютном регулировании и валютном контроле от 09.10.1992 г.. ..

Валюта Российской Федерации

По действующему законодательству валютой РФ являются. А) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка РФ и монеты. Б) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. В) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации на основании соглашения, которое заключает Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими ..

Валюта Конвертируемая

- свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты. Конверсия (обратимость) валюты может быть полной, когда обмен производится на любую иностранную валюту, и частичной, когда валюта данной страны обменивается лишь на некоторые валюты и не по всем операциям международного платежного оборота. Режим обратимости валют может различаться для резидентов и нерезидентов. Обратимость валют только для нерезидентов обычно именуется внешней обратимостью. Обратимость валют для резидентов наз..

Валюта Пластиковая

- пластиковые деньги - так иногда называют кредитные карточки.. ..

Валюта Слабая

- ВАЛЮТА, курс которой ослаблен.. ..

Валюта Твердая

- ВАЛЮТА с высоким обменным курсом.. ..

Валюта Российской Федерации

Находящиеся в обращении, а тж. Изъятые или изымаемые из обращения но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка Российской Федерации и монеты, средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. Средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации на основании соглашения, которое заключают Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства, об использова..

Валюта Российской Федерации

- находящиеся в обращении, а тж. Изъятые или изымаемые из обращения но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка Российской Федерации и монеты, средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. Средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации на основании соглашения, которое заключают Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства, об использ..

Валюта Российской Федерации

- по законодательству РФ. А) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ РФ и монеты. Б) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. В) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации по соглашению, которое заключает Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на ..

Дополнительный поиск Валюта Российской Федерации Валюта Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Российской Федерации" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа