Валютная Позиция

180

- разница между активами и долгами (пассивами в иностранной валюте)..

Значения в других словарях
Валютная Котировка

- установление курсов иностранных валют в соответствии с действующими законодательными нормами и сложившейся практикой. Сведения о ВАЛЮТНОЙ КОТИРОВКЕ публикуются в специальных бюллетенях и деловой прессе. Различают две основные формы ВАЛЮТНОЙ КОТИРОВКИ - прямую и косвенную. Наиболее распространена прямая котировка, при которой единица иностранной валюты выражается в национальной валюте. При косвенной котировке единица национальной валюты выражается в иностранной валюте. Косвенная котировка харак..

Валютная Оговорка

- включение в контракт условия, что платеж производится в какой-то валюте (обычно менее устойчивой), курс которой ставится в зависимость от более устойчивой валюты. Если к моменту платежа курс валюты упал, то производится пересчет суммы платежа, исходя из нового курса.. ..

Валютное Законодательство

- комплекс нормативных актов и правовых норм, определяющих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри страны и за ее пределами между гражданами и организациями одной страны с гражданами и организациями других государств. ВАЛЮТНОЕ ЗАКОНО- ДАТЕЛЬСТВО регулирует режим ввоза, вывоза, перевода и пересылки валютных ценностей в страну и за границу. Устанавливает виды валютных ценностей и перечень организаций, в чью компетенцию входит осуществление операций с ними. Регламентирует права и об..

Валютное Обеспечение

- денежная система, согласно которой валюты, конвертируемые в золото ( в особенности американский доллар), служат для покрытия денежной национальной массы, а также межгосударственных расчетов.. ..

Валютная Позиция

Соотношение требований (заявок) и обязательств коммерческого банка (фирмы) в иностранной валюте При их равенстве В.п. Считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Открытая позиция может быть короткой, если величина обязательств по проданной валюте превышает объем требовании, и длинной, если объем требований по купленной валюте превышает объем обязательств. Открытая позиция связана с валютным pиском и ведет к дополнительным доходам или убыткам (даже банкротствам) банков (фирм). В большинств..

Валютная Позиция

- соотношение требований (заявок) и обязательств коммерческого банка (фирмы) в иностранной валюте При их равенстве В.п. Считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Открытая позиция может быть короткой, если величина обязательств по проданной валюте превышает объем требовании, и длинной, если объем требований по купленной валюте превышает объем обязательств. Открытая позиция связана с валютным pиском и ведет к дополнительным доходам или убыткам (даже банкротствам) банков (фирм). В большин..

Валютная Позиция

- соотношение требований и обязательств банка (фирмы) в иностранной валюте. В случае их равенства валютная позиция считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Если требования превышают обязательства, позиция называется "длинной" (в противоположной ситуации - "короткой"). Открытая В. П. Связана с валютным риском и ведет к дополнительным доходам или убыткам банков (фирм).. ..

Дополнительный поиск Валютная Позиция Валютная Позиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Позиция" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Позиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа