Валютные Запасы

169

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность..

Значения в других словарях
Валютное Законодательство

- комплекс нормативных актов и правовых норм, определяющих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри страны и за ее пределами между гражданами и организациями одной страны с гражданами и организациями других государств. ВАЛЮТНОЕ ЗАКОНО- ДАТЕЛЬСТВО регулирует режим ввоза, вывоза, перевода и пересылки валютных ценностей в страну и за границу. Устанавливает виды валютных ценностей и перечень организаций, в чью компетенцию входит осуществление операций с ними. Регламентирует права и об..

Валютное Обеспечение

- денежная система, согласно которой валюты, конвертируемые в золото ( в особенности американский доллар), служат для покрытия денежной национальной массы, а также межгосударственных расчетов.. ..

Валютные Ограничения

- система нормативных правил, установленных в законодательном или административном порядке и направленных на ограничение операций с национальной и иностранной валютой, золотом и другими валютными ценностями. Составная часть валютной политики государств. ВАЛЮТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ предусматривают организацию и осуществление компетентными органами соответствующих стран валютного контроля, главным образом в целях уравновешивания балансов платежных, поддержания курсов национальных валют и концентрации вал..

Валютные Операции

- урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки, предметом которых являются валютные ценности. В международных соглашениях (торговых, кредитных, платежных и др.) устанавливаются правовые основы организации и осуществления платежных, кредитных и других отношений сторон и состав их участников. Во многих случаях ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - способ реализации обязательств сторон по международным соглашениям. При производстве расчетов по экспорту и импорту товаров, оказ..

Валютные Запасы

Запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Запасы

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Запасы

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Дополнительный поиск Валютные Запасы Валютные Запасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Запасы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Запасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа