Валютные Операции «Своп»

159

- операции, заключающиеся в том, что одна валюта продается на условиях ее оборотного выкупа в той же сумме через определенное время и по курсу, зафиксированному в момент сделки..

Значения в других словарях
Валютные Ограничения

- система нормативных правил, установленных в законодательном или административном порядке и направленных на ограничение операций с национальной и иностранной валютой, золотом и другими валютными ценностями. Составная часть валютной политики государств. ВАЛЮТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ предусматривают организацию и осуществление компетентными органами соответствующих стран валютного контроля, главным образом в целях уравновешивания балансов платежных, поддержания курсов национальных валют и концентрации вал..

Валютные Операции

- урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки, предметом которых являются валютные ценности. В международных соглашениях (торговых, кредитных, платежных и др.) устанавливаются правовые основы организации и осуществления платежных, кредитных и других отношений сторон и состав их участников. Во многих случаях ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - способ реализации обязательств сторон по международным соглашениям. При производстве расчетов по экспорту и импорту товаров, оказ..

Валютные Паритеты

- соотношение между валютами различных стран, устанавливаемые в законодательном порядке. Являются основой валютного курса, который обычно отклоняется от паритета. При золотом (серебряном) стандарте ВАЛЮТНЫЕ ПАРИТЕТЫ определяются путем соотношения количеств денежного металла, содержащегося в денежных единицах. Согласно Бреттон-Вудским соглашениям ВАЛЮТНЫЕ ПАРИТЕТЫ могли устанавливаться также к доллару США. С 1978 г. ВАЛЮТНЫЕ ПАРИТЕТЫ устанавливаются на базе специальных прав заимствования (СДР). И..

Валютные Резервы

- централизованные запасы золота и иностранные валюты, находящиеся в центральных банках и финансовых органах страны либо в международных валютно - кредитных организациях и используемые для осуществления международных расчетов и платежей. В состав ВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ входят качественно различные элементы. Резервные валюты, СДР, резервная позиция страны в МВФ.ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ используются главным образом для регулирования внешних расчетов, покрытия дефицита баланса платежного и стабилизации валютног..

Дополнительный поиск Валютные Операции «Своп» Валютные Операции «Своп»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Операции «Своп»" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Операции «Своп», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа