Валютные Паритеты

150

- соотношение между валютами различных стран, устанавливаемые в законодательном порядке. Являются основой валютного курса, который обычно отклоняется от паритета. При золотом (серебряном) стандарте ВАЛЮТНЫЕ ПАРИТЕТЫ определяются путем соотношения количеств денежного металла, содержащегося в денежных единицах. Согласно Бреттон-Вудским соглашениям ВАЛЮТНЫЕ ПАРИТЕТЫ могли устанавливаться также к доллару США. С 1978 г. ВАЛЮТНЫЕ ПАРИТЕТЫ устанавливаются на базе специальных прав заимствования (СДР). Изменяются при девальвации и ревальвации валюты..

Значения в других словарях
Валютные Операции

- урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки, предметом которых являются валютные ценности. В международных соглашениях (торговых, кредитных, платежных и др.) устанавливаются правовые основы организации и осуществления платежных, кредитных и других отношений сторон и состав их участников. Во многих случаях ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - способ реализации обязательств сторон по международным соглашениям. При производстве расчетов по экспорту и импорту товаров, оказ..

Валютные Операции «Своп»

- операции, заключающиеся в том, что одна валюта продается на условиях ее оборотного выкупа в той же сумме через определенное время и по курсу, зафиксированному в момент сделки.. ..

Валютные Резервы

- централизованные запасы золота и иностранные валюты, находящиеся в центральных банках и финансовых органах страны либо в международных валютно - кредитных организациях и используемые для осуществления международных расчетов и платежей. В состав ВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ входят качественно различные элементы. Резервные валюты, СДР, резервная позиция страны в МВФ.ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ используются главным образом для регулирования внешних расчетов, покрытия дефицита баланса платежного и стабилизации валютног..

Валютные Рынки

- система социально-экономических и организационных отношений по купле-продаже иностранных валют и платежных документов в иностранных валютах. ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ служат механизмом, посредством которого производятся международные расчеты во внешней торговле, по туризму и услугам, движению капиталов и другие расчеты, предполагающие покупку и продажу иностранной валюты ее плательщиком или получателем. С помощью ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ осуществляется также страхование валютных рисков, диверсификация валютных ре..

Дополнительный поиск Валютные Паритеты Валютные Паритеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Паритеты" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Паритеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа