Валютные Условия Контракта

147

- условия, которые согласовываются при контрактах между экспортером и импортером. ВАЛЮТНЫЕ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА включают:а) валюту цены контракта;б) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчеты между экспортером и импортером и которая может совпадать с валютной ценой, но может и отличаться от нее, особенно в расчетах с развивающимися странами, а также при осуществлении расчетов по валютному клирингу;в) курс пересчета валюты цены в валюту платежа для тех случаев, когда они не совпадают;г) различного рода оговорки, защищающие стороны от валютных рисков (в результате неблагоприятного изменения валютного курса или падения покупательной способности отдельных валют..

Значения в других словарях
Валютные Рынки

- система социально-экономических и организационных отношений по купле-продаже иностранных валют и платежных документов в иностранных валютах. ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ служат механизмом, посредством которого производятся международные расчеты во внешней торговле, по туризму и услугам, движению капиталов и другие расчеты, предполагающие покупку и продажу иностранной валюты ее плательщиком или получателем. С помощью ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ осуществляется также страхование валютных рисков, диверсификация валютных ре..

Валютные Спекуляции

- операции банковских учреждений, фирм, юридических и физических лиц с целью получения прибыли от изменений валютных курсов во времени или на различных рынках, а также преднамеренное принятие валютного риска.. ..

Валютные Фонды Предприятий

- денежные средства в иностранной валюте и в переводных рублях, находящиеся в распоряжении предприятий для осуществления ими экспортно-импортных операций.. ..

Валютные Ценности

- материальные объекты, вовлекаемые в сферу международных валютно-финансовых связей. Отнесение тех или иных объектов к категории ВАЛЮТНЫХ ЦЕННОСТЕЙ и порядок их обращения определяются нормами валютного законодательства каждой страны или международных соглашений.По российскому валютному законодательству ВАЛЮТНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ считаются:а) иностранная валюта;б) ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.), фондовые ценности (акции, облигации) и другие д..

Валютные Условия Контракта

Условия, которые согласовываются участниками экспортно-импортной операции и оговариваются во внешнеторговых контрактах. В.у к. Включает в себя. 1) валюту цены контракта. 2) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчеты между экспортером и импортером и которая может не совпадать с валютой цены, особенно при расчетах с развивающимися странами и по валютному клирингу, 3) курс пересчета валюты цены в валюту платежа, если они различаются. 4) валютные оговорки, защищающие стороны от валютных ..

Валютные Условия Контракта

- условия, которые согласовываются участниками экспортно-импортной операции и оговариваются во внешнеторговых контрактах. В.у к. Включает в себя:1) валюту цены контракта;2) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчеты между экспортером и импортером и которая может не совпадать с валютой цены, особенно при расчетах с развивающимися странами и по валютному клирингу,3) курс пересчета валюты цены в валюту платежа, если они различаются;4) валютные оговорки, защищающие стороны от валютных р..

Валютные Условия Контракта

- условия, которые согласовываются во внешнеторговых контрактах, заключаемых между экспортером и импортером. В. У. К. Включают следующие элементы. 1) валюту цены контракта. 2) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчет между экспортером и импортером и которая может совпадать с валютой цены, но может и отличаться от нее, особенно в расчетах с развивающимися странами, а также по валютному клирингу. 3) курс пересчета валюты цены в валюту платежа для тех случаев, когда они не совпадают. 4..

Дополнительный поиск Валютные Условия Контракта Валютные Условия Контракта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Условия Контракта" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Условия Контракта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа