Валютные Фонды Предприятий

147

- денежные средства в иностранной валюте и в переводных рублях, находящиеся в распоряжении предприятий для осуществления ими экспортно-импортных операций..

Значения в других словарях
Валютные Спекуляции

- операции банковских учреждений, фирм, юридических и физических лиц с целью получения прибыли от изменений валютных курсов во времени или на различных рынках, а также преднамеренное принятие валютного риска.. ..

Валютные Условия Контракта

- условия, которые согласовываются при контрактах между экспортером и импортером. ВАЛЮТНЫЕ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА включают:а) валюту цены контракта;б) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчеты между экспортером и импортером и которая может совпадать с валютной ценой, но может и отличаться от нее, особенно в расчетах с развивающимися странами, а также при осуществлении расчетов по валютному клирингу;в) курс пересчета валюты цены в валюту платежа для тех случаев, когда они не совпадают;г) ..

Валютные Ценности

- материальные объекты, вовлекаемые в сферу международных валютно-финансовых связей. Отнесение тех или иных объектов к категории ВАЛЮТНЫХ ЦЕННОСТЕЙ и порядок их обращения определяются нормами валютного законодательства каждой страны или международных соглашений.По российскому валютному законодательству ВАЛЮТНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ считаются:а) иностранная валюта;б) ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.), фондовые ценности (акции, облигации) и другие д..

Валютный Базис

- основная, центральная, базовая валюта.. ..

Валютные Фонды Предприятий

- денежные средства в иностранной валюте, образуемые за счет отчислений от выручки в результате реализации товаров (услуг) на внешнем рынке по утвержденным правительством нормативам. В. Ф. П. Хранятся на их валютных счетах, используются для экспортно-импортных операций, на нужды производства и коллектива.. ..

Дополнительный поиск Валютные Фонды Предприятий Валютные Фонды Предприятий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Фонды Предприятий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Фонды Предприятий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа