Валютный Клиринг

160

- межправительственное соглашение о взаимном зачете встречных требований и обязательств, вытекающих из стоимостного равенства товарных поставок и оказываемых услуг..

Значения в других словарях
Валютный Дилер

- специалист, агент по обмену валюты.. ..

Валютный Еврорынок

- международный рынок валюты, где операции заключаются в виде краткосрочных (до 18 месяцев) вкладов в евровалюте.. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. В отличие от валютного или золотого паритета ВАЛЮТНЫЙ КУРС может колебаться в значительных размерах. На ВАЛЮТНЫЙ КУРС влияют состояние платежного баланса, степень обесценивания денег, отток или приток в страну краткосрочных капиталов и т.д.ВАЛЮТНЫЙ КУРС оказывает существенное воздействие на внешнюю торговлю страны, поскольку от его уровня в значительной степени зависит конкурентоспособность ее товаров на мировых р..

Валютный Опцион

- право выбора альтернативных валютных условий контракта. ВАЛЮТНЫЙ ОПЦИОН вытекает из валютных условий сделки, связанных с формой, способами и местом платежа. При подготовке контрактов формулирование условий ВАЛЮТНОГО ОПЦИОНА является одной из необходимых практических задач, т.к. Допускает возможность платежей на любую из дат оговоренного срока и даже отказа от платежа, т.е. Связано с существенными выгодами или потерями.. ..

Валютный Клиринг

Клиринг в международной торговле, осуществляется в форме межправительственных соглашений, оговаривающих. А) систему клиринговых счетов, б) объем В.к. В) клиринговую валюту (согласованную валюту расчетов). Г) объем технического кредита (предельно допустимое сальдо торгового баланса). Д)-ст1стTму выравнивания платежей по товарообороту (погашение за-долЯсеяности при помощи только товарных поставок - В. К без права конверсии) либо с привлечением клиринговой и свободно конвертируемой валюты (В. К. С ..

Валютный Клиринг

- клиринг в международной торговле, осуществляется в форме межправительственных соглашений, оговаривающих:а) систему клиринговых счетов,б) объем В.к.в) клиринговую валюту (согласованную валюту расчетов);г) объем технического кредита (предельно допустимое сальдо торгового баланса);д) систему выравнивания платежей по товарообороту (погашение задолженности при помощи только товарных поставок - В. К без права конверсии) либо с привлечением клиринговой и свободно конвертируемой валюты (В. К. С огран..

Валютный Клиринг

- клиринг в международной торговле, осуществляется в форме межправительственных соглашений, оговаривающих. А) систему клиринговых счетов, б) объем В.к. В) клиринговую валюту (согласованную валюту расчетов). Г) объем технического кредита (предельно допустимое сальдо торгового баланса). Д) систему выравнивания платежей по товарообороту (погашение задолженности при помощи только товарных поставок - В. К без права конверсии) либо с привлечением клиринговой и свободно конвертируемой валюты (В. К. С о..

Дополнительный поиск Валютный Клиринг Валютный Клиринг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Клиринг" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Клиринг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа