Валютный Опцион

152

- право выбора альтернативных валютных условий контракта. ВАЛЮТНЫЙ ОПЦИОН вытекает из валютных условий сделки, связанных с формой, способами и местом платежа. При подготовке контрактов формулирование условий ВАЛЮТНОГО ОПЦИОНА является одной из необходимых практических задач, т.к. Допускает возможность платежей на любую из дат оговоренного срока и даже отказа от платежа, т.е. Связано с существенными выгодами или потерями..

Значения в других словарях
Валютный Опцион

См. Опцион валютный. ..

Валютный Клиринг

- межправительственное соглашение о взаимном зачете встречных требований и обязательств, вытекающих из стоимостного равенства товарных поставок и оказываемых услуг.. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. В отличие от валютного или золотого паритета ВАЛЮТНЫЙ КУРС может колебаться в значительных размерах. На ВАЛЮТНЫЙ КУРС влияют состояние платежного баланса, степень обесценивания денег, отток или приток в страну краткосрочных капиталов и т.д.ВАЛЮТНЫЙ КУРС оказывает существенное воздействие на внешнюю торговлю страны, поскольку от его уровня в значительной степени зависит конкурентоспособность ее товаров на мировых р..

Валютный Паритет

- законодательно установленное соотношение различных валют на основе их золотого содержания. В современных условиях чаще всего валютный паритет определяется не золотым содержанием, а на основе специальных правил.. ..

Валютный Резерв

- финансовые резервы государства в иностранной валюте.. ..

Валютный Опцион

1) (англ. Currency option) - контракт на право купить либо продать в течение договорного срока и по договорной ценслот валюты. 2) (англ option of exchange) - право выбора альтернативных вариантов валютных условий контракта, связанных с формой, способами и местом платежа. В.о оговаривается в договоре и предоставляется соответствующей стороне сделки в определенный срок или при наступлении определенных обстоятельств, что создает возможности для валютного арбитража. Опцион вытекает из валютных услов..

Валютный Опцион

1) (англ. Currency option) - контракт на право купить либо продать в течение договорного срока и по договорной ценслот валюты;2) (англ option of exchange) - право выбора альтернативных вариантов валютных условий контракта, связанных с формой, способами и местом платежа. В.о оговаривается в договоре и предоставляется соответствующей стороне сделки в определенный срок или при наступлении определенных обстоятельств, что создает возможности для валютного арбитража. Опцион вытекает из валютных услови..

Валютный Опцион

- право выбора альтернативных валютных условий контракта. В. О. Оговаривается в сделке и предоставляется соответствующей ее стороне в определенный срок или при наступлении определенных обстоятельств, что создает возможности для валютного арбитража.. ..

Дополнительный поиск Валютный Опцион Валютный Опцион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Опцион" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Опцион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа