Валютный Паритет

176

- законодательно установленное соотношение различных валют на основе их золотого содержания. В современных условиях чаще всего валютный паритет определяется не золотым содержанием, а на основе специальных правил..

Значения в других словарях
Валютный паритет

см. В ст. Валютный курс.. ..

Валютный Паритет

См. Паритет валютный. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. В отличие от валютного или золотого паритета ВАЛЮТНЫЙ КУРС может колебаться в значительных размерах. На ВАЛЮТНЫЙ КУРС влияют состояние платежного баланса, степень обесценивания денег, отток или приток в страну краткосрочных капиталов и т.д.ВАЛЮТНЫЙ КУРС оказывает существенное воздействие на внешнюю торговлю страны, поскольку от его уровня в значительной степени зависит конкурентоспособность ее товаров на мировых р..

Валютный Опцион

- право выбора альтернативных валютных условий контракта. ВАЛЮТНЫЙ ОПЦИОН вытекает из валютных условий сделки, связанных с формой, способами и местом платежа. При подготовке контрактов формулирование условий ВАЛЮТНОГО ОПЦИОНА является одной из необходимых практических задач, т.к. Допускает возможность платежей на любую из дат оговоренного срока и даже отказа от платежа, т.е. Связано с существенными выгодами или потерями.. ..

Валютный Резерв

- финансовые резервы государства в иностранной валюте.. ..

Валютный Рынок

- монетарный рынок (валютный), через посредство которого реализуются краткосрочные кредитные операции. Не путать с валютной биржей, где производится обмен валют.. ..

Валютный Паритет

Законодательно устанавливаемое твердое соотношение между двумя валютами, являющимися основой валютного курса, который, однако, обычно отклоняется от В.п. В.п. Устанавливается, в первую очередь, по количеству содержащегося в денежных единицах различных стран золота (серебра), затем (в условиях обращения неразменных на золото бумажных денег) - по законодательно устанавливаемому количеству в них золота. Послевоенная система международных валютных отношений отличалась тем, что страны - члены Междуна..

Валютный Паритет

- законодательно устанавливаемое твердое соотношение между двумя валютами, являющимися основой валютного курса, который, однако, обычно отклоняется от В.п. В.п. Устанавливается, в первую очередь, по количеству содержащегося в денежных единицах различных стран золота (серебра), затем (в условиях обращения неразменных на золото бумажных денег) - по законодательно устанавливаемому количеству в них золота. Послевоенная система международных валютных отношений отличалась тем, что страны - члены Межд..

Валютный Паритет

- соотношение между двумя валютами, устанавливаемое в законодательном порядке. Основа валютного курса, который обычно отклоняется от паритета. В современных условиях Устав МВФ предусматривает установление В. П. На базе СДР (специальных прав заимствования).. ..

Дополнительный поиск Валютный Паритет Валютный Паритет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Паритет" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Паритет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа