Валютный Резерв

140

- финансовые резервы государства в иностранной валюте..

Значения в других словарях
Валютный Опцион

- право выбора альтернативных валютных условий контракта. ВАЛЮТНЫЙ ОПЦИОН вытекает из валютных условий сделки, связанных с формой, способами и местом платежа. При подготовке контрактов формулирование условий ВАЛЮТНОГО ОПЦИОНА является одной из необходимых практических задач, т.к. Допускает возможность платежей на любую из дат оговоренного срока и даже отказа от платежа, т.е. Связано с существенными выгодами или потерями.. ..

Валютный Паритет

- законодательно установленное соотношение различных валют на основе их золотого содержания. В современных условиях чаще всего валютный паритет определяется не золотым содержанием, а на основе специальных правил.. ..

Валютный Рынок

- монетарный рынок (валютный), через посредство которого реализуются краткосрочные кредитные операции. Не путать с валютной биржей, где производится обмен валют.. ..

Валютный Счет Предприятия

- счет в иностранной валюте и переводных рублях. Валютный счет формируется за счет платежей, поступающих от внешнеторговых операций и за счет валютных средств, получаемых в кредит, предназначается для оплаты товаров и услуг, получаемых по импорту. Для выплаты штрафов и неустоек иностранным контрагентам в случае нарушения условий и соглашений.. ..

Дополнительный поиск Валютный Резерв Валютный Резерв

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Резерв" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Резерв, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа