Валютный Рынок

165

- монетарный рынок (валютный), через посредство которого реализуются краткосрочные кредитные операции. Не путать с валютной биржей, где производится обмен валют..

Значения в других словарях
Валютный рынок

особая сфера экономических отношений при капитализме, связанная с осуществлением операций (покупка, продажа, обмен) с иностранной валютой и платёжными документами в иностранных валютах (чеки, векселя, телеграфные и почтовые переводы, аккредитивы). Мировой В. Р., образуемый через корреспондентские связи между банками разных стран, является механизмом, посредством которого производятся международные денежные расчёты, связанные с внешней торговлей, инвестициями, туризмом и др. Деловыми и культурны..

Валютный Рынок

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК - совокупность спроса и предложений на валюты. Участники валютного рынка. Банки, предприятия-экспортеры и импортеры, инвесторы, центральные банки, брокерские фирмы и др. Финансовые учреждения. Опосредует международные расчеты.. ..

Валютный рынок

Денежный рынок. ..

Валютный Рынок

Совокупность спроса и предложений на валюты. Участники валютного рынка. Банки, предприятия-экспортеры и импортеры, инвесторы, центральные банки, брокерские фирмы и др. Финансовые учреждения. Опосредует международные расчеты.. ..

Валютный Рынок

См. Рынок валютный. ..

Валютный Паритет

- законодательно установленное соотношение различных валют на основе их золотого содержания. В современных условиях чаще всего валютный паритет определяется не золотым содержанием, а на основе специальных правил.. ..

Валютный Резерв

- финансовые резервы государства в иностранной валюте.. ..

Валютный Счет Предприятия

- счет в иностранной валюте и переводных рублях. Валютный счет формируется за счет платежей, поступающих от внешнеторговых операций и за счет валютных средств, получаемых в кредит, предназначается для оплаты товаров и услуг, получаемых по импорту. Для выплаты штрафов и неустоек иностранным контрагентам в случае нарушения условий и соглашений.. ..

Варрант

- сертификат, подтверждающий наличие товара на складе. Такой сертификат может служить залоговым документом. Ответственность за наличие товара несет специализированная фирма, складирующая товары.. ..

Валютный Рынок

Система устойчивых экономических и организационных отношений, связанных с операциями купли-продажи иностранных валют и платежных документов в иностранных валютах. В.р. Делится на биржевой (в России с января 1992 г. Работает Московская межбанковская валютная биржа, а затем целый ряд региональных бирж) и внебиржевой (межбанковский). На В.р. Осуществляется широкий круг операций по внешнеторговым расчетам, туризму, миграции капиталов, страхованию валютных расходов, диверсификации валютных резервов и..

Валютный Рынок

- система устойчивых экономических и организационных отношений, связанных с операциями купли-продажи иностранных валют и платежных документов в иностранных валютах. В.р. Делится на биржевой (в России с января 1992 г. Работает Московская межбанковская валютная биржа, а затем целый ряд региональных бирж) и внебиржевой (межбанковский). На В.р. Осуществляется широкий круг операций по внешнеторговым расчетам, туризму, миграции капиталов, страхованию валютных расходов, диверсификации валютных резерво..

Валютный Рынок

- система устойчивых экономических и организационных отношений, связанных с операциями купли-продажи иностранных валют и платежных документов в иностранных валютах. В.р. Делится на биржевой (в России с января 1992 г. Работает Московская межбанковская валютная биржа, а затем целый ряд региональных бирж) и внебиржевой (межбанковский). На В.р. Осуществляется широкий круг операций по внешнеторговым расчетам, туризму, миграции капиталов, страхованию валютных расходов, диверсификации валютных резервов..

Дополнительный поиск Валютный Рынок Валютный Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Рынок" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа