Векселедержатель

183

- владелец векселя, которому должен быть учинен платеж..

Значения в других словарях
Векселедержатель

-я, м.. ..

Векселедержатель

Реквирент, рекверет, держатель. ..

Векселедержатель

М.Лицо, владеющее векселем. Кредитор.. ..

Векселедержатель

ВЕКСЕЛЕДЕРЖА́ТЕЛЬ -я. М. Офиц. Тот, кто владеет векселем. Кредитор.. ..

Векселедержатель

Векселедержателя, м. (фин. Торг.). Лицо, владеющее векселем.. ..

Векселедержатель

Владелец, или лицо которому вексель передан.В получает право на возмещение денежной суммы, указанной в векселе, от векселедателя. В. Является законным лицом, если вексель передавался непрерывным рядом индоссаментов. В противном случае законным В. Является лицо, на которое вексель выписан.. ..

Векселедержатель

Владелец векселя, имеющий право на получение указанной в нем суммы денег. Лицо, обозначенное в качестве получателя на самом векселе, называется первым В. (ремитентом). При передаче векселя законным В. Является лицо, основывающее свое право на непрерывном ряде индоссаментов, в том числе, если последний индоссамент является бланковым. Если В. Приобрел вексель недобросовестно или, приобретая его, совершил грубую неосторожность, вексель может быть истребован у В. Бывшим владельцем. В. Имеет право на..

Варрант

- сертификат, подтверждающий наличие товара на складе. Такой сертификат может служить залоговым документом. Ответственность за наличие товара несет специализированная фирма, складирующая товары.. ..

Варьируемая Рента

- ценные бумаги, дающие право на получение части дивиденда (акции, права по паевому взносу и т.д.).. ..

Вексель

- письменное долговое обязательство строго установленной формы, дающее его владельцу (векселедержателю) бесспорное право по истечении срока обязательства требовать от должника или акцептанта уплаты обозначенной на ВЕКСЕЛЕ денежной суммы. ВЕКСЕЛЬ выступает орудием коммерческого кредита. По своей форме ВЕКСЕЛЯ подразделяются на простые и переводные. Простой ВЕКСЕЛЬ выписывается заемщиком. Переводной ВЕКСЕЛЬ (тратта) представляет собой письменный приказ кредитора заемщику об уплате последним опреде..

Вексель Банковский

- ВЕКСЕЛЬ, признанный банком, в пользу которого он дан. Один из наиболее распространенных документов, ценных бумаг на финансовых биржах США. Как правило, эти векселя фигурируют на срок от 90 до 180 дней с варьируемым процентом и служат для финансирования экспортно-импортных операций.. ..

Векселедержатель

Владелец векселя, имеющий право на получение указанной в нем суммы денег В , обозначенный в качестве получателя в векселе, называется первым В (ремитентам) При передаче векселя законным В. Является лицо, основывающее свое право на непрерывном ряде индоссаментов. В. Имеет право на сам вексель, на получение платежа по векселю от акцептанта (векселедателя простого векселя), а тж в порядке регресса от всех других ответственных лиц (индоссантов, авалистов) В принадлежиттж ряд других прав, предусмотре..

Векселедержатель

- владелец векселя, имеющий право на получение указанной в нем суммы денег В , обозначенный в качестве получателя в векселе, называется первым В (ремитентам) При передаче векселя законным В. Является лицо, основывающее свое право на непрерывном ряде индоссаментов. В. Имеет право на сам вексель, на получение платежа по векселю от акцептанта (векселедателя простого векселя), а тж в порядке регресса от всех других ответственных лиц (индоссантов, авалистов) В принадлежиттж ряд других прав, предусмот..

Векселедержатель

- владелец векселя, имеющий право на получение указанной в нем суммы денег. Лицо, обозначенное в качестве получателя на самом векселе, называется первым В. (ремитентом). При передаче векселя законным В. Является лицо, основывающее свое право на непрерывном ряде индоссаментов. Если В. Получил вексель недобросовестно или, приобретая его, совершил грубую неосторожность, он обязан отдать его бывшему владельцу. В. Имеет право на получение платежа по векселю от акцептанта (векселедателя простого вексе..

Дополнительный поиск Векселедержатель Векселедержатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Векселедержатель" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Векселедержатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа