Вексель Безусловный

131

- ВЕКСЕЛЬ, который должен быть оплачен наличными по предъявлению..

Значения в других словарях
Вексель Безусловный

Вексель, без каких-либо условий и подлежащий оплате наличными по предъявлении.. ..

Вексель

- письменное долговое обязательство строго установленной формы, дающее его владельцу (векселедержателю) бесспорное право по истечении срока обязательства требовать от должника или акцептанта уплаты обозначенной на ВЕКСЕЛЕ денежной суммы. ВЕКСЕЛЬ выступает орудием коммерческого кредита. По своей форме ВЕКСЕЛЯ подразделяются на простые и переводные. Простой ВЕКСЕЛЬ выписывается заемщиком. Переводной ВЕКСЕЛЬ (тратта) представляет собой письменный приказ кредитора заемщику об уплате последним опреде..

Вексель Банковский

- ВЕКСЕЛЬ, признанный банком, в пользу которого он дан. Один из наиболее распространенных документов, ценных бумаг на финансовых биржах США. Как правило, эти векселя фигурируют на срок от 90 до 180 дней с варьируемым процентом и служат для финансирования экспортно-импортных операций.. ..

Вексель Бланковый

- ВЕКСЕЛЬ, не заполненный дебитором полностью, согласно регламенту (отсутствует сумма либо дата). Кредитор имеет право на его заполнение согласно ранее обусловленной договоренности. Дебитор несет полную ответственность за возможные последствия.. ..

Вексель Депонированный

- ВЕКСЕЛЬ, выданный в обеспечение кредита.. ..

Дополнительный поиск Вексель Безусловный Вексель Безусловный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вексель Безусловный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вексель Безусловный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа