Вексель Дружеский

148

- ВЕКСЕЛЬ с акцептом или гарантийной надписью третьего лица..

Значения в других словарях
Вексель Дружеский

Вексель или несколько взаимный векселей, не связанных с реальной сделкой. В.д.взаимно выписываются компаниями друг другу для получения по ним банковского кредита путем учета таких векселей в банке.. ..

Вексель Бланковый

- ВЕКСЕЛЬ, не заполненный дебитором полностью, согласно регламенту (отсутствует сумма либо дата). Кредитор имеет право на его заполнение согласно ранее обусловленной договоренности. Дебитор несет полную ответственность за возможные последствия.. ..

Вексель Депонированный

- ВЕКСЕЛЬ, выданный в обеспечение кредита.. ..

Вексель Инкассационный

- ВЕКСЕЛЬ, передаваемый в банк с целью взимания долга. Эта сумма аккредитуется на счет клиента лишь после инкассации (погашения) долга дебитором.. ..

Вексель К Получению

- ВЕКСЕЛЬ, по которому предстоит получить деньги. По отношению к векселедержателю все имеющиеся в его распоряжении вексели, подписанные другими лицами, являются ВЕКСЕЛЯМИ К ПОЛУЧЕНИЮ.. ..

Вексель Дружеский

См. Дружеский Вексель.. ..

Вексель Дружеский

- (см. ДРУЖЕСКИЙ ВЕКСЕЛЬ)... ..

Вексель Дружеский

- 1) вексель, который выдается без принятия денежного эквивалента для учета в банке. Векселедатель В. Д. Рассчитывает на "честное слово" первого его приобретателя о последующем выкупе им этого векселя. 2) вексель переводный либо аналогичное ему платежное требование, на котором кредитоспособная сторона с целью повышения ценности векселя делает свой индоссамент. Векселя, не связанные с реальной коммерческой сделкой. Кредитор по одному В. Д. Является должником по другому.. ..

Дополнительный поиск Вексель Дружеский Вексель Дружеский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вексель Дружеский" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вексель Дружеский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа