Гонорар Авторский

175

- вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства.

Значения в других словарях
Гонорар авторский

(от лат. Honorarium — вознаграждение за услуги) вознаграждение, выплачиваемое автору произведения литературы, науки или искусства или его наследникам за использование этого произведения (см. Авторское право). В СССР ставки Г. А. Устанавливаются Советом Министров СССР или Советами Министров союзных республик (например, пост. Совета Министров РСФСР от 7 апреля 1960 «Об авторском гонораре за литературно-художественные произведения»). В пределах этих ставок размер Г. А. Определяется авторским догово..

Гонорар Авторский

ГОНОРАР АВТОРСКИЙ (от лат. Honorarium - вознаграждение за услуги) - вознаграждение, выплачиваемое автору или его наследникам за использование (издание, публичное исполнение и т. П.) произведения литературы, науки или искусства. См. Также Авторское право.. ..

Глава Правительства

- руководитель высшего исполнительного органа власти (в странах с парламентарными формами правления - премьер-министр, председатель Совета Министров, канцлер, в т.н. Президентских республиках - президент). В парламентских странах ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА назначается на должность главой государства, как правило, им становится либо лидер политической партии, одержавшей победу на парламентских выборах, либо один из лидеров партий, составляющих правительственную коалицию.. ..

Гонорант

- лицо, поручающееся за платеж по векселю совершением особой поручительской надписи на нем.. ..

Гонорат

- векселедатель, за платеж по векселю которого поручился гонорант.. ..

Горизонт Планирования

- промежуток времени, на который составляется план как на уровне экономики в целом, так и на уровне отдельного предприятия.. ..

Гонорар Авторский

- вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Размер Г. А. И порядок его выплаты обычно определяются договором между автором и издательством.. ..

Дополнительный поиск Гонорар Авторский Гонорар Авторский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гонорар Авторский" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гонорар Авторский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа