Государственная Пошлина

153

- специальные сборы, уплачиваемые юридическими и физическими лицами, в интересах которых специально уполномоченные органы совершают действия и выдают документы, имеющие юридическое значение. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА взимается. С подаваемых в суд исковых заявлений, с заявлений по преддоговорным спорам, с заявлений (жалоб) по делам особого производства, с кассационных жалоб, а также за выдачу судом копий (дубликатов) документов с подаваемых в арбитражный суд исковых заявлений и заявлений преддоговорным спорам, а также заявлений о пересмотре решений арбитражного суда. За совершение любых нотариальных действий в уполномоченных на то учреждениях, а также за выдачу копий (дубликатов) нотариально удостоверенных документов.

За регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записей актов гражданского состояния. За оформление документов на право выезда за границу и о приглашении в РФ лиц из других государств, за внесение изменений в эти документы. За выдачу или продолжение вида на жительство. За выдачу визы к паспортам иностранных граждан или заменяющих их документам на право выезда из РФ и въезда в РФ. С заявлений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства. За регистрацию места жительства. За выдачу разрешений на право охоты и за другие объекты, определяемые законодательными актами..

Значения в других словарях
Государственная пошлина

см. В ст. Пошлины.. ..

Государственная Пошлина

Англ. State tax денежная сумма, взимаемая государственными органами за выполнение ими функций, процедур и действий в размерах, предусмотренных законодательством государства.. ..

Государственная Контрактная Система

- система организаций, осуществляющих формирование заказов на продукцию для государственных нужд, выбор исполнителей (подрядчиков), подготовку и заключение государственных контрактов, определение субподрядчиков и заказчиков, торговых и других посреднических организаций для реализации контрактов, заключение с ними соответствующих соглашений, гарантирующих оплату и предоставление установленных законодательством и предусмотренных контрактом льгот, контролирующих выполнение обязательств по контракта..

Государственная Налоговая Служба

- единая система контроля за соблюдением налогового законодательства, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей, установленных законодательством РФ и республик, входящих в ее состав. Единая система ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ состоит из Главной государственной налоговой службы при Министерстве Финансов РФ, государственных налоговых инспекций при министерствах финансов республик, входящих в состав РФ, гос..

Государственная Регистрация Банков

- по законодательству РФ осуществляется Центральным банком, который регистрирует уставы банков и ведет реестр (общереспубликанскую Книгу регистраций) банков, получивших лицензии. Записи в реестр производятся одновременно с выдачей лицензии. Банки получают право осуществлять банковские операции с момента получения лицензии. При ликвидации или реорганизации банков лицензия возвращается в центральный банк, а запись в реестре аннулируется. Реестр банков, изменения и дополнения к нему должны публиков..

Государственная Регистрация Крестьянского Х-ва (Хозяйства)

- по законодательству РФ осуществляется районным (городским) Советом народных депутатов.. ..

Государственная Пошлина

Денежные суммы, взимаемые уполномоченными государственными органами, учреждениями за совершение процедур, действий в интересах предприятий, организаций, граждан и за выдачу документов. В РФ - установленный Законом РФ "О государственной пошлине" обязательный и действующий на всей территории РФ платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными лицами. Г.п. Взимается. С исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых в с..

Государственная Пошлина

- денежные суммы, взимаемые уполномоченными государственными органами, учреждениями за совершение процедур, действий в интересах предприятий, организаций, граждан и за выдачу документов. В РФ - установленный Законом РФ "О государственной пошлине" обязательный и действующий на всей территории РФ платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными лицами. Г.п. Взимается. С исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых ..

Государственная Пошлина

- установленный государством денежный платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными лицами. В РФ Г. П. Взимается. С исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых в суды. За совершение нотариальных действий нотариусами или уполномоченными на то должностными лицами органов исполнительной власти и консульских учреждений РФ. За регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаем..

Дополнительный поиск Государственная Пошлина Государственная Пошлина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Пошлина" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Пошлина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа