Государственная Регистрация Предприятий

133

- по законодательству РФ независимо от его организационно-правовой формы осуществляется местными органами власти по месту учреждения предприятия. Данные ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ в месячный срок сообщаются в Министерство финансов РФ для включения в Государственный реестр.ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ С иностранными инвестициями по законодательству РФ осуществляется при наличии следующих документов:1) для совместных предприятий. Письменного заявления учредителей с просьбой произвести регистрацию создаваемого предприятия. Нотариально заверенных копий учредительных документов в двух экземплярах. Заключения соответствующих экспертиз в предусмотренных законодательством случаях. Для российских юридических лиц- нотариально заверенной копии решения собственника имущества о создании предприятия или копии решения уполномоченного им органа, а также нотариально заверенных копий учредительных документов для каждого участвующего в создании совместного предприятия российского юридического лица.

Документа о платежеспособности иностранного инвестора, выданного обслуживающим его банком или иным кредитно-финансовым учреждением (с заверенным переводом на русский язык). Выписки из торгового реестра страны происхождения или иного эквивалентного доказательства юридического статуса иностранного инвестора в соответствии с законодательством страны его местонахождения, гражданства или постоянного местожительства (с заверенным переводом на русский язык);2) для предприятий, полностью принадлежащих иностранным инвесторам. Письменного заявления на регистрацию иностранного инвестора. Нотариально заверенной копии учредительных документов (в двух экземплярах). Документа о платежеспособности иностранного инвестора, выданного обслуживающим его банком или иным кредитно-финансовым учреждением (с заверенным переводом на русский язык).

Заключения соответствующих экспертиз в предусмотренных законом случаях;3) для филиалов предприятий с иностранными инвестициями и филиалов иностранных юридических лиц. Заявления, подписанного руководителем предприятия, создающего филиал, с просьбой произвести его регистрацию. Нотариально заверенных копий выписки из решений компетентного органа управления предприятия о создании филиала. Нотариально заверенной копии положения о филиале (в двух экземплярах). Нотариально заверенной копии учредительных документов предприятия, создающего филиал. Для иностранного юридического лица - выписка из торгового реестра страны происхождения или иного эквивалентного доказательства его юридического статуса в соответствии с законодательством страны его местонахождения (с заверенным переводом на русский язык).

Заключения соответствующих экспертиз в предусмотренных законом случаях. Государственной регистрации подлежат также все дополнения и изменения в учредительных документах уже зарегистрированных предприятий с иностранными инвестициями и филиалов, сведения об их ликвидации..

Значения в других словарях
Государственная Регистрация Банков

- по законодательству РФ осуществляется Центральным банком, который регистрирует уставы банков и ведет реестр (общереспубликанскую Книгу регистраций) банков, получивших лицензии. Записи в реестр производятся одновременно с выдачей лицензии. Банки получают право осуществлять банковские операции с момента получения лицензии. При ликвидации или реорганизации банков лицензия возвращается в центральный банк, а запись в реестре аннулируется. Реестр банков, изменения и дополнения к нему должны публиков..

Государственная Регистрация Крестьянского Х-ва (Хозяйства)

- по законодательству РФ осуществляется районным (городским) Советом народных депутатов.. ..

Государственная Регистрация Физических Лиц

Занимающихся предпринимательской деятельностью- осуществляется соответствующей местной администрацией по заявлению физического лица.. ..

Государственная Собственность

- в РФ выступает в виде федеральной собственности и собственности республик, входящих в РФ, автономной области, автономных округов, краев и областей.. ..

Дополнительный поиск Государственная Регистрация Предприятий Государственная Регистрация Предприятий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Регистрация Предприятий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Регистрация Предприятий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 39 символа