Гражданское Процессуальное Право

136

- отрасль права, устанавливающая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел, а также порядок исполнения постановлений судов и некоторых других органов. Нормы ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА регламентируют деятельность суда, судебного исполнителя и всех участников процесса..

Значения в других словарях
Гражданское процессуальное право

отрасль права, устанавливающая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел (См. Гражданское дело), а также порядок исполнения постановлений судов и некоторых др. Органов. Нормы Г. П. П. Регламентируют деятельность суда и судебного исполнителя, действия истца, ответчика, прокурора, свидетелей и всех остальных участников процесса, Советское Г. П. П. Устанавливает наиболее эффективные пути достижения объективной истины по любому делу и гарантирует успешное выполнение задач гражданс..

Гражданское Процессуальное Право

ГРАЖДАНСКОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ право - отрасль права, регулирующая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел, деятельность суда, судебного исполнителя, а также всех участников процесса. Гражданское процессуальное право содержит нормы общего значения для всех судопроизводств и нормы, относящиеся к отдельным видам судопроизводства (напр., исковому производству или особому производству) и стадиям гражданского процесса (напр., подготовке дела к судебному разбирательству).. ..

Гражданское Процессуальное Право

Отрасль права, регулирующая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел, деятельность суда, судебного исполнителя, а также всех участников процесса. Гражданское процессуальное право содержит нормы общего значения для всех судопроизводств и нормы, относящиеся к отдельным видам судопроизводства (напр., исковому производству или особому производству) и стадиям гражданского процесса (напр., подготовке дела к судебному разбирательству).. ..

Гражданский Процессуальный Кодекс

- систематизированный законодательный акт, устанавливающий порядок производства по гражданским делам во всех судах РФ.. ..

Гражданское Дело

- дело по спору о праве гражданском, затрагивающем права и законные интересы граждан и юридических лиц. В предусмотренных законом случаях дело по жалобе на действие административных органов или должностных лиц, совершенных с нарушением полномочий, ущемляющие права граждан. Дело об установлении факта, имеющего юридическое значение, рассматриваемое и разрешаемое судом.. ..

Гражданство

- политическая и правовая принадлежность лица к конкретному государству. Проявляется как взаимоотношения между государством и лицом, находящимся под его властью. Государство наделяет гражданина правами, защищает и покровительствует ему за границей. В свою очередь гражданин безусловно соблюдает законы и другие предписания государства и выполняет установленные им обязанности. Совокупность этих прав и обязанностей составляет политико-правовой статус гражданина, отличающий его от иностранных граждан..

Гри (Гарантия Риска Инвестиций)

- гарантия риска капиталовложений, направленных за рубеж. Гарантируется, как правило, государством в случае капиталовложений в общественно-государственный сектор другой страны.. ..

Гражданское Процессуальное Право

Отрасль права, регулирующая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел, а тж. Порядок исполнения постановлений судов и некоторых других органов. Нормы Г.п.п. Регулируют деятельность суда, судебного исполнителя и всех участников процесса. Помимо гражданско-процессуального законодательства, понятие "Г.п.п." включает в себя тж. Одноименную науку и учебную дисциплину. В соответствии с положениями ст. 71 Конституции РФ гражданско-процессуальное законодательство находится в ведении Рос..

Гражданское Процессуальное Право

- отрасль права, регулирующая порядок разбирательства и разрешения судом гражданских дел, а тж. Порядок исполнения постановлений судов и некоторых других органов. Нормы Г.п.п. Регулируют деятельность суда, судебного исполнителя и всех участников процесса. Помимо гражданско-процессуального законодательства, понятие "Г.п.п." включает в себя тж. Одноименную науку и учебную дисциплину. В соответствии с положениями ст. 71 Конституции РФ гражданско-процессуальное законодательство находится в ведении ..

Гражданское Процессуальное Право

Отрасль права, устанавливающая порядок разбирательства и разрешения судами (общей юрисдикции и арбитражными) гражданских дел, а также исполнения принятых ими решений (данная отрасль зачастую именуется также гражданским процессом). По общим правилам гражданского судопроизводства рассматриваются кроме того и споры, вытекающие из трудовых, семейных, административно-правовых отношений.. ..

Гражданское Процессуальное Право

Отрасль права, представляющая совокупность норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся между судом и участниками гражданского процесса в ходе отправления правосудия по гражданским делам и исполнения решений суда.Объект правового регулирования Г.п.п. - общественные отношения в области судопроизводства по гражданским делам. Регулируя весь ход судебного процесса, нормы Г.п.п. Устанавливают определенную совокупность прав и обязанностей для каждого участника, этого процесса.Нормы Г.п.п...

Дополнительный поиск Гражданское Процессуальное Право Гражданское Процессуальное Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданское Процессуальное Право" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданское Процессуальное Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 32 символа