Грузоотправитель

144

- сторона договора перевозки груза, организация, отдавшая груз к перевозке и указанная в качестве отправителя в перевозочном документе..

Значения в других словарях
Грузоотправитель

-я, м.. ..

Грузоотправитель

Товароотправитель, консигнант, адресант. ..

Грузоотправитель

М.Тот, кто отправляет груз (3).. ..

Грузоотправитель

..

Грузоотправитель

-я, м. (офиц.). Лицо или учреждение, сдающее груз (во 2 знач.) для перевозки.. ..

Грузоотправитель

Грузоотправителя, м. (офиц. Торг.). Лицо, сдающее груз для перевозки.. ..

Грузоотправитель

Юридическое или физическое лицо, сдавшее груз к перевозке в качестве отправителя и указанное в перевозочном документе.. ..

Грузоотправитель

Сторона договора перевозки груза, организация, сдавшая груз к перевозке и указанная в качестве отправителя в перевозочном документе. Г. Обязан обеспечивать полное и ритмичное выполнение планов перевозок грузов, уплатить за перевозку установленную плату, предъявить груз к перевозке в состоянии, обеспечивающем его сохранность в пути, загрузить в установленный срок подвижной состав соответствующим грузом, правильно заполнить перевозочные документы Г. Несет имущественную ответственность за непредъяв..

Грузоотправитель

Юридическое или физическое лицо, сдавшее груз к перевозке в качестве отправителя и указанное в перевозочном документе.. ..

Гри (Гарантия Риска Инвестиций)

- гарантия риска капиталовложений, направленных за рубеж. Гарантируется, как правило, государством в случае капиталовложений в общественно-государственный сектор другой страны.. ..

Гриф

- печать, штемпель с образцом подписи или каким-либо другим рукописным текстом.- Надпись на документе или издании, определяющая особый порядок пользования ими.. ..

Грузополучатель

- организация, которой по указанию грузоотправителя должен быть выдан груз в пункте назначения. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ может быть сам отправитель, но обычно это другая организация. Не являясь стороной в договоре перевозки, она приобретает определенные права и несет обязанности, обусловленные договором, заключенным грузоотправителем с перевозчиком. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ обязан, если иное не предусмотрено законодательством, принять от органа транспорта и вывезти прибывший в его адрес груз, оплатить недоплаченн..

Группа

- объединение юридически независимых фирм для проведения конкретных коммерческо-финансовых операций.. ..

Грузоотправитель

Сторона договора перевозки груза. Предприятие, учреждение, организация, сдавшая груз к перевозке и указанная в качестве отправителя в перевозочном документе. Г. Обязан обеспечивать полное и ритмичное выполнение перевозок, внести установленную плату, предъявить к перевозке груз в состоянии, обеспечивающем его сохранность в пути (в частности, в надлежащей таре), загрузить в установленный срок подвижной состав, соблюдая нормы грузоподъемности (грузовместимости) транспортных средств, правильно запол..

Грузоотправитель

ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ - указанное в перевозочном документе (накладной) юридическое или физическое лицо, которое выступает от своего имени или по поручению собственника груза и выполняет обязанности, вытекающие из договора перевозки. Г. Обязан до предъявления груза к перевозке подготовить его таким образом, чтобы обеспечивались безопасность движения и сохранность груза,перевозочного средства при траспортировке. Качество предъявляемых Г. К перевозке плодоовощей, фруктов, других скоропортящихся грузов, ..

Грузоотправитель

Указанное в перевозочном документе (накладной) юридическое или физическое лицо, которое выступает от своего имени или по поручению собственника груза и выполняет обязанности, вытекающие из договора перевозки. Г. Обязан до предъявления груза к перевозке подготовить его таким образом, чтобы обеспечивались безопасность движения и сохранность груза,перевозочного средства при траспортировке. Качество предъявляемых Г. К перевозке плодоовощей, фруктов, других скоропортящихся грузов, а также их тара и у..

Грузоотправитель

..

Дополнительный поиск Грузоотправитель Грузоотправитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузоотправитель" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузоотправитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа