Группа

171

- объединение юридически независимых фирм для проведения конкретных коммерческо-финансовых операций..

Значения в других словарях
Группа

IГру́ппа одно из основных понятий современной математики. Теория Г. Изучает в самой общей форме свойства действий, наиболее часто встречающихся в математике и её приложениях (примеры таких действий — умножение чисел, сложение векторов, последовательное выполнение преобразований и т. П.). Общность теории Г., а вместе с тем и широта её приложений обеспечиваются тем, что она изучает свойства действий в их чистом виде, отвлекаясь как от природы элементов, над которыми выполняется действие, так и от ..

Группа

ГРУППА (от нем. Gruppe) - Понятие современной математики. Возникло из рассмотрения совокупности операций, производимых над какими-либо объектами и обладающих тем свойством, что результат последовательного применения двух или большего числа операций из этой совокупности равносилен какой-то одной операции из этой совокупности. Пример. Умножение на рациональные числа (умножение сначала на m, а потом на n равносильно умножению на mn). Оказалось, что в наиболее важных случаях выполняются следующие ус..

Группа

Заимствование из немецкого, где Grappe – "группа" через французский восходит к итальянскому grappa – "узел, группа".. ..

Группа

(фр. Grouppe, от итал. Groppo). Соединение нескольких предметов как бы в одно целое.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)собрание предметов или идей, находящихся между собой в известной связи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)совокупность к.-н. Предметов, явлений и т. П., принимаемых за одно целое. Разряд, класс и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреблен..

Группа

См. Общество, разряд.... ..

Группа

(иноск.) - несколько лиц, смешавшихся в кучу, изображение (художником) нескольких лицСр. Всего лучше (на выставке) две небольшие группы Жерома. "Тамерлан", верхом. И "Беллуарий" римский боец. Только что положивший лоском, на землю, громадного льва...В. Стасов. С Парижской выставки („Новости" 28-го июня 1898).Ср. Gruppe (нем.), Group (англ.), Groupe (фр.), Groppo (ит.) - узел (спутанное, округленное), группа.Ср. Kropf - зоб.. ..

Группа

Ж. Нем. Чета, купа, кучка. Связь, сноп, цепь. Грезд, грезно. Кружок, толпа. | В худож. Несколько предметов, образующих одно целое, общее. | Растение Symphitum offic. Свербигуз, живокость, лошаково ухо, сальный корень, крас. Не сокращ. Ли гарлупа. Группировать [Нем. Окончанье ировать должно бы изгнать. Почему не сказать. Бальсамить, бальсамовать, групповать, группить, масковать и пр., как говорим. Атаковать, а не атакировать.] что, собирать, соединять, составлять купами, кучкой, связью. -ся, возв..

Группа

Ж.1) Несколько человек, животных, растений, предметов, находящихся вместе, близко друг от друга.2) а) Совокупность лиц, объединенных общей профессией, деятельностью, общностью интересов, взглядов и т.п.б) Объединение нескольких лиц для совместных занятий.3) Совокупность тех или иных веществ, предметов, явлений, объединенных общностью признаков, свойств.. ..

Группа

ГРУ́ППА -ы. Ж. [нем. Gruppe]. ..

Группа

-ы, ж. 1. Несколькопредметов или людей, животных, расположенных близко друг от друга, соединенных вместе. Г. Строений. Г. Всадников. Народ толпится группами. 2. Совокупность людей, объединённых общностью интересов, профессии, деятельности, а также совокупность предметов, объединённых общностью признаков. Общественные группы. Г. Учащихся. Ударная г. Войск. 3. Определённое подразделение внутри какого-н. Разряда, множества. Г. Крови. Первая (вторая, третья) г. Инвалидности. II уменьш. Группка, -и, ..

Группа

Группы, ж. (нем. Gruppe). 1. Несколько предметов или людей, находящихся поблизости друг к другу. Группа островов. Группа деревьев. Рабочие расходились группами. 2. Совокупность лиц, объединенных общностью идеологии (научной, художественной, политической), или профессии, или социальных условий (книжн.). Общественная группа. Литературная группа "Молодая гвардия". Группа народовольцев. 3. Объединение нескольких лиц для каких-н. Общих занятий. Группа для изучения английского языка. || То же, что кла..

Группа

Заимствование из немецкого, где Grappe – "группа" через французский восходит к итальянскому grappa – "узел, группа".. ..

Группа

Заимств. В XVIII в. Из нем. Яз., где Gruppe <. Франц. Groupe, восходящего к итал. Gruppo (с первоначальным значением «соединение»).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Группа

Гру́ппа заимств. Из нем. Gruppe, которое в свою очередь заимств. Из франц. Groupe, ит. Gruppo "ком", связанных с нем. Kropf "зоб". См. Гамильшег, EW 494. Клюге-Гётце 221.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Группа

В альтернативной культуре — небольшое объединение людей, занятых тем или иным видом подрывной,оппозиционной, неформатной либо неконвенциональной деятельности.. ..

Группа

Англ. Group несколько компаний, фирм находящихся во владении или под общим управлением одного или нескольких лиц.. ..

Группа

Группа - два лица или более, которые взаимодействуют друг с другом таким образом, что каждое лицо влияет на другого (других) и испытывает на себе его влияние.. ..

Грузоотправитель

- сторона договора перевозки груза, организация, отдавшая груз к перевозке и указанная в качестве отправителя в перевозочном документе.. ..

Грузополучатель

- организация, которой по указанию грузоотправителя должен быть выдан груз в пункте назначения. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ может быть сам отправитель, но обычно это другая организация. Не являясь стороной в договоре перевозки, она приобретает определенные права и несет обязанности, обусловленные договором, заключенным грузоотправителем с перевозчиком. ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ обязан, если иное не предусмотрено законодательством, принять от органа транспорта и вывезти прибывший в его адрес груз, оплатить недоплаченн..

Грэ (Гарантия Риска Экспорта)

- государственные либо банковские гарантии риска при проведении экспортных операций (производственный риск, транспортный риск, риск неуплаты, риск отказа и т.д.).. ..

Гудвилл

- активы, капитал фирмы, не поддающийся материальному измерению (репутация, техническая компетенция, связи, влияние).. ..

Группа

- Группы - это основные ячейки организации на местах. Группой называются активисты (от пяти до ста человек), регулярно собирающиеся для совместного участия в акциях и кампаниях по правам человека. Подробнее о работе групп и о том, как учредить новую группу, читайте в разделе «Включайтесь!».. ..

Группа

(Group. Gruppe) - ограниченная в размерах общность людей, выделяемая из социального целого на основе определенных признаков. Таковыми являются цели, общие интересы, устремления, функции или опасения, позволяющие как самим участникам, так и другим рассматривать подобное объединение в качестве коллективного образования или группы.Отношение Юнга к группе весьма неоднозначное."Хотя группа может придать индивиду смелость, манеру поведения, чувство собственного достоинства, которые легко могут ис..

Группа

(Group. Gruppe) — ограниченная в размерах общность людей, выделяемая из социального целого на основе определенных признаков. Таковыми являются цели, общие интересы, устремления, функции или опасения, позволяющие как самим участникам, так и другим рассматр. ..

Группа

— 1. В геологии наиболее крупная единица общей (планетарной) стратиграфической шкалы, объединяющая все г. П., образовавшиеся в течение эры. Г. Соответствует определенному этапу развития Земли. Характеризуется своеобразием геол. Отл. И особенностью организмов, населявших Землю. Каждая Г. Делится на три или более системы. Общепринятыми являются Г. (снизу вверх). Палеозойская, мезозойская и кайнозойская. Архей и протерозой не всеми исследователями признаются равноценными перечисленным группам. В за..

Группа

(от нем. Gruppe), понятие совр. Математики. Возникло из рассмотрения совокупности операций, производимых над к.-л. Объектами и обладающих тем свойством, что результат последоват. Применения двух или большего числа операций из этой совокупности равносилен какой-то одной операции из этой совокупности. Пример. Умножение на рациональные числа (умножение сначала на т, а потом на п равносильно умножению на тп). Оказалось, что в наиб. Важных случаях выполняются след. Условия. 1) в совокупность входит е..

Группа

Итальянское – gruppo.. ..

Группа

(в математике) абстрактное множество элементов называется группой, если:1) для пары его элементов определено их произведение, ассоциативное и, вообше говоря, некоммутативное, т. Е. Зависящее от порядка перемножения;2) существует единица, не меняющая величины элемента;3) для каждого элемента в множестве существует обратный ему элемент, умножение на который дает единицу. По своей природе элементы группы могут быть самыми различными (числа, матрицы, функции, геометрические объекты и т. Д.) либо явл..

Группа

(от нем. Gruppe) - 1) понятие совр. Математики, возникшее из рассмотрения совокупности операций, производимых над к.-л. Объектами и обладающих тем св-вом, что результат последоват. Применения двух или большего числа операций из этой совокупности равносилен какой-то одной операции из этой совокупности. Пример. Умножение на рацион, числа (умножение сначала на т, а потом на п равносильно умножению на mn). Оказалось, что в наиболее важных случаях выполняются след. Условия. А) в совокупность входит е..

Группа

— временное объединение соединений, частей, подразделений и отдельных военнослужащих под единым командованием для выполнения оперативной боевой задачи. В некоторых иностранных армиях штатные формирования, а также элемент боевого порядка войск. Например, Г. Армий.. ..

Группа

- стабильная общность людей, объединенных едиными интересами, мотивами нормами деятельности, коллективный субъект политики.. ..

Группа

Объединение людей, соответствующее состоянию общности (см. Общность), наиболее узкая форма общества, в котором отношение общности определяет характер целого. Признаками группы являются. Осознание себя как «нас» (групповое сознание), которое может выступать также как групповой эгоизм, групповой индивидуализм, взаимная готовность членов группы помочь друг другу, а также существование определенного жизненного уклада как комплекса известных требований, которые группа ставит перед своими членами. Душ..

Группа

В рамми. Комбинация из трех и более одинаковых карт.. ..

Дополнительный поиск Группа Группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группа" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа