Двойное Налогообложение

138

- двойная либо большей степени налоговая система как результат сложения нескольких налогов на одну и ту же собственность..

Значения в других словарях
Двойное Налогообложение

См. Налогообложение двойное. ..

Дато-вексель

- вексель, в котором срок платежа указан не прямо, а через определенный промежуток времени со дня его оформления.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К ДВИЖИМОСТИ относятся вещи, которые могут быть переносимы, перевозимы с одного места на другое или могут сами передвигаться (животные). ДВИЖИМОСТЬЮ являются также деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Двойной Опцион

- биржевая операция, при которой покупатель либо продавец акций резервирует право отказаться от сделки с уплатой ранее обусловленной неустойки.. ..

Де-факто

- в международном праве одна из форм признания государства или правительства, означающая официальное но не окончательное признание. Обычно признание ДЕ-ФАКТО предполагает наступление определенных правовых последствий, однако оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к признанию де-юре.. ..

Двойное Налогообложение

1) экономическое Д.н. - обложение дважды одного и того же источника дохода, одной и той же его суммы разными налогами. Так, если заработная плата работника облагается подоходным налогом, то дополнительный налог на фонд заработной платы предприятия, в который входит и зарплата работника, приводит к ее Д.н. 2) международное Д.н. - применение одновременно двух систем налогообложения, обложение одного и того же дохода идентичным налогом в разных странах. Например, у гражданина, работающего за рубежо..

Двойное Налогообложение

1) экономическое Д.н. - обложение дважды одного и того же источника дохода, одной и той же его суммы разными налогами. Так, если заработная плата работника облагается подоходным налогом, то дополнительный налог на фонд заработной платы предприятия, в который входит и зарплата работника, приводит к ее Д.н.;2) международное Д.н. - применение одновременно двух систем налогообложения, обложение одного и того же дохода идентичным налогом в разных странах. Например, у гражданина, работающего за рубежо..

Двойное Налогообложение

См. Международное двойное налогообложение.. ..

Двойное Налогообложение

См. Международное двойное налогообложение.. ..

Дополнительный поиск Двойное Налогообложение Двойное Налогообложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Налогообложение" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Налогообложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа