Двойной Опцион

167

- биржевая операция, при которой покупатель либо продавец акций резервирует право отказаться от сделки с уплатой ранее обусловленной неустойки..

Значения в других словарях
Двойной опцион

Позиция при которой одновременно покупаются опционы на покупку и продажу. При сильных колебаниях цены такая позиция может оказаться выгодной.. ..

Движимость

- имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К ДВИЖИМОСТИ относятся вещи, которые могут быть переносимы, перевозимы с одного места на другое или могут сами передвигаться (животные). ДВИЖИМОСТЬЮ являются также деньги, обязательственные права требования, ценные бумаги, долговые свидетельства (закладные), исполнительные листы.. ..

Двойное Налогообложение

- двойная либо большей степени налоговая система как результат сложения нескольких налогов на одну и ту же собственность.. ..

Де-факто

- в международном праве одна из форм признания государства или правительства, означающая официальное но не окончательное признание. Обычно признание ДЕ-ФАКТО предполагает наступление определенных правовых последствий, однако оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к признанию де-юре.. ..

Де-юре

- в международном праве полное, окончательное и официальное признание государства или правительства.. ..

Двойной Опцион

(СТЕЛЛАЖ) - опцион, дающий покупателю опциона право либо купить, либо продать контракт (но не купить и продагь одновременно) по базисной цене. Используется только на европейских биржах при чрезвычайно неустойчивой рыночной конъюнктуре, когда трудно предугадать направление движения цен.. ..

Двойной Опцион

- опцион, дающий покупателю опциона право либо купить, либо продать контракт (но не купить и продагь одновременно) по базисной цене. Используется только на европейских биржах при чрезвычайно неустойчивой рыночной конъюнктуре, когда трудно предугадать направление движения цен.. ..

Дополнительный поиск Двойной Опцион Двойной Опцион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойной Опцион" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойной Опцион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа