Дебт (Долг)

145

- долг как результат предоставленного кредита..

Значения в других словарях
Дебитор

- в гражданском праве - сторона в обязательстве, обязанная совершить определенные действия или воздержаться от совершения действия. В качестве ДЕБИТОРА могут выступать лишь лица, способные быть носителями гражданских прав и обязанностей, в т.ч. И юридические лица. В двусторонних договорных обязательствах одно и тоже лицо выступает и в качестве ДЕБИТОРА и в качестве кредитора. В этом случае обязательство исполняется каждым ДЕБИТОРОМ в своей доле, а при солидарной ответственности каждый из ДЕБИТОР..

Дебиторская Задолженность

- счета, причитающиеся к получению и образующиеся обычно в связи с поставками в кредит.- сумма долгов, причитающихся предприятию, организации или учреждению от юридических или физических лиц в итоге хозяйственных взаимоотношений с ними. По экономическому содержанию ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ является задолженностью покупателей за отгруженные товары и сданные работы, не оплаченные в срок, а также за товары, документы по которым не переданы в банк на инкассо в обеспечение ссуд. Превышение задолженн..

Девальвация

- официальное снижение курса национальной валюты по отношению к иностранным валютам. До отмены золотых паритетов ДЕВАЛЬВАЦИЯ происходила одновременно со снижением золотого содержания валюты. Причины ДЕВАЛЬВАЦИИ - неравномерность развития инфляции в отдельных странах, дефицитность платежных балансов.. ..

Девиза

- вексель в иностранной валюте, а также любое другое платежное средство, используемое для международных расчетов.. ..

Дополнительный поиск Дебт (Долг) Дебт (Долг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебт (Долг)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебт (Долг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа