Девиза

156

- вексель в иностранной валюте, а также любое другое платежное средство, используемое для международных расчетов..

Значения в других словарях
Девиза

-ы, ж. Фин.. ..

Девиза

Иностранный вексель. Перевод, чек, аккредитив. ..

Девиза

Ж.Платежный документ (перевод, чек, аккредитив, платежное требование и т.п.) в иностранной валюте, используемый в международных расчетах.. ..

Девиза

ДЕВИ́ЗА -ы. Ж. [франц. Devise] Финанс. Вексель, чек и т.п., выписанный в иностранной валюте и подлежащий оплате за границей.. ..

Девиза

Девизы, ж. (от ит. Divisa) (фин.). Вексель, подлежащий оплате за границей в иностранной валюте.. ..

Дебт (Долг)

- долг как результат предоставленного кредита.. ..

Девальвация

- официальное снижение курса национальной валюты по отношению к иностранным валютам. До отмены золотых паритетов ДЕВАЛЬВАЦИЯ происходила одновременно со снижением золотого содержания валюты. Причины ДЕВАЛЬВАЦИИ - неравномерность развития инфляции в отдельных странах, дефицитность платежных балансов.. ..

Дееспособность

- способность лица (гражданина, организации) своими действиями приобретать права и создавать для себя юридические обязанности, а также нести ответственность за совершенные правонарушения (т.н. Деликтоспособность). ДЕЕСПОСОБНОСТЬ гражданина наступает по достижении определенного, установленного законом возраста - это возраст совершеннолетия. Никто не может быть ограничен в ДЕЕСПОСОБНОСТИ (равно как и в правоспособности) иначе, как в случае и в порядке, предусмотренных законом. Ограничение ДЕЕСПОСО..

Действие Закона

- обязательность исполнения закона в течение определенного промежутка времени, на определенной территории (в пространстве) и в отношении конкретного круга лиц, организаций или иных субъектов права. ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА во времени начинается с момента вступления его в силу. Этот момент может быть специально указан в законе. Если такого указания в тексте закона нет, то срок его вступления в силу определяется в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Прекращается ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА с момент..

Девиза

См. Иностранный Вексель.. ..

Девиза

- (см. ИНОСТРАННЫЙ ВЕКСЕЛЬ)... ..

Дополнительный поиск Девиза Девиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девиза" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа