Декорот

173

- скидка с условленной цены товара за досрочную его оплату или за несоответствие качества товара условиям сделки, контракта..

Значения в других словарях
Действительный На Один Только День

- относится к указанию, данному биржевому агенту на проведение биржевой операции. Если операция в этот день не состоится, то она отменяется.. ..

Декларация

- заявление, объявление, документ, провозглашающий какие-то положения (принципы) или содержащий определенную информацию.. ..

Делегированное Законодательство

- издание правительством по уполномочию парламента нормативных актов, фактически обладающих силой закона в порядке уступки (делегирования) парламентом правительству некоторых своих исключительных законодательных полномочий. Делегирование законодательных полномочий правительству может осуществляться путем принятия парламентом соответствующего закона о праве правительства издавать в порядке ДЕЛЕГИРОВАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА акты по определенным вопросам в течение конкретно установленного времени. К..

Деликатная Ответственность (Внедоговорная Ответственность)

- в гражданском праве ответственность за причинение имущественного вреда в результате гражданского правонарушения - деликта. В отличие от ответственности за нарушение договорного обязательства, ДЕЛИКАТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ наступает при нарушении общей, вытекающей из закона обязанности любого вреда не причинять вред другому. ДЕЛИКАТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ выступает в особой форме - обязательств, возникающих вследствие причинения вреда, в которых кредитором является потерпевший, а должником - причините..

Дополнительный поиск Декорот Декорот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декорот" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декорот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа