Денежные Знаки

157

- знаки стоимости, замещающие в обращении определенное количество драгоценных металлов (золото, платина, серебро). Не имея собственной стоимости, ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ лишь представляют в обращении золотые и серебряные деньги. В виде ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ выступают монеты из других металлов (меди, никеля и др.), а также бумажные деньги или банковские билеты..

Значения в других словарях
Денежные знаки

знаки стоимости, замещающие в обращении определённые количества золота или серебра. Не имея собственной стоимости, Д. З. Представляют в обращении золотые и серебряные деньги и в известных пределах могут замещать их в качестве средства платежа. В виде Д. З. Выступают бумажные деньги (см. Деньги бумажные) и Банковские билеты, а также неполноценные монеты (из меди, никеля и т.д.). ..

Денежные Знаки

ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ - бумажные деньги, неполноценные монеты и другие знаки стоимости, не имеющие собственной стоимости и заменившие в обращении золотые или серебряные деньги.. ..

Денежные Знаки

ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ, представители денег, принятые к обращению. В качестве денежных знаков выступают банковские билеты, казначейские билеты>, разменные монеты и другие знаки стоимости.. ..

Денежные Знаки

Бумажные деньги, неполноценные монеты и другие знаки стоимости, не имеющие собственной стоимости и заменившие в обращении золотые или серебряные деньги.. ..

Денежная Система

- включает в себя официальную денежную единицу, порядок эмиссии наличных денег, организацию и регулирование денежного обращения. Официальной денежной единицей (валютой) РФ является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек. Введение на территории РФ других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. Официальное соотношение между рублем и золотом или другими металлами не устанавливается. Официальный курс рубля к денежным единицам других государств определяется и еженедельно публикуетс..

Денежное Обращение

- совокупность всех платежных средств, используемых в стране. Стоимость монеты определяется ее обменным курсом, конвертируемостью.. ..

Денежный Рынок

- часть рынка ссудных капиталов, где совершаются краткосрочные (до 1 года) депозитно-ссудные операции. Обслуживает движение краткосрочных ресурсов коммерческих банков, государств, фирм, частных лиц, а в последнее время - небанковских финансовых посредников (типа совместных фондов ДЕНЕЖНОГО РЫНКА в США). Инструментами ДЕНЕЖНОГО РЫНКА являются высоколиквидные ценные бумаги - казначейские векселя, оборотные депозитные сертификаты, банковские акцепты, муниципальные векселя, коммерческие векселя и не..

Денежный Трансфер

- ансамбль платежных операций, направленных на погашение долга.. ..

Денежные Знаки

Металлические или бумажные знаки стоимости, представители действительных денег, исторически возникшие как знаки денежного товара, находящиеся в обращении и в денежных сбережениях Номиналы Д.з. Устанавливаются таким образом, чтобы рационально обеспечить наличные расчеты, платежи. В инфляционной ситуации выпускаются Д.з. Более крупных номиналов. В России Д.з. Представлены в виде бумажных знаков и разменной монеты.. ..

Денежные Знаки

- металлические или бумажные знаки стоимости, представители действительных денег, исторически возникшие как знаки денежного товара, находящиеся в обращении и в денежных сбережениях Номиналы Д.з. Устанавливаются таким образом, чтобы рационально обеспечить наличные расчеты, платежи. В инфляционной ситуации выпускаются Д.з. Более крупных номиналов. В России Д.з. Представлены в виде бумажных знаков и разменной монеты.. ..

Денежные Знаки

ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ - металлические или бумажные предметы, изготовленные по определенным законом образцам специализированными государственными предприятиями и признанные государством в качестве единственного законного платежного средства с принудительным, по отношению к деньгам в собственном см. Ысле слова, курсом, выраженным в национальной денежной единице (валюте национальной).Понятие "Д.з." возникло на этапе бумажно-денежного обращения (см. Деньги), когда наряду с золотом и серебром функции денег ..

Денежные Знаки

Металлические или бумажные предметы, изготовленные по определенным законом образцам специализированными государственными предприятиями и признанные государством в качестве единственного законного платежного средства с принудительным, по отношению к деньгам в собственном смысле слова, курсом, выраженным в национальной денежной единице (валюте национальной}.Понятие "Д.з." возникло на этапе бумажно-денежного обращения (см. Деньги), когда наряду с золотом и серебром функции денег в обороте стали вып..

Денежные Знаки

— бумажные деньги, неполноценные монеты и другие знаки стоимости, не имеющие собственной стоимости и замещающие в обращении золотые или серебряные деньги.. ..

Дополнительный поиск Денежные Знаки Денежные Знаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежные Знаки" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежные Знаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа