Депозитор

164

- физическое или юридическое лицо, сдающее на хранение ценности или денежные средства..

Значения в других словарях
Депозитор

-а, м. Фин.. ..

Депозитор

(лат., от deponere - отлагать, складывать). Отдающий что-либо на сохранение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Depositor, от deponere, отлагать, складывать. Отдающий на сохранение что-либо.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)отдающий что-либо на сохранение (деньги, товары, банковые билеты, акции и пр.).(Источник. "Словарь иностранных слов,..

Депозитор

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Депозитор

М.Вкладчик депозита.. ..

Депозитор

Депозитора, м. (фин.). Лицо, вносящее деньги или ценные бумаги в депозит.. ..

Депозитор

Англ. Depositor А. Лицо, внесшее деньги на хранение в банк, владелец депозита. Б. Физическое или юридическое лицо, которому полагается определенная сумма денег, не выплаченная вовремя.. ..

Депозитор

1. Владелец депозита. 2. Физическое или юридическое лицо, имеющее денежную сумму, не выплаченную ему по какой-либо причине предприятием или учреждением в определенный срок.. ..

Депозит

- денежные средства или ценные бумаги, отданные на хранение в финансово-кредитные, таможенные, судебные или административные учреждения. Имеет несколько значений. Вклады в банках и сберегательных кассах. Ценные бумаги, переданные на хранение в кредитно-финансовые институты. Взносы под оплату таможенных пошлин, сборов, налогов. Взносы в административных органах в обеспечение иска, явки и т.д.. ..

Депозитарий

- судебный исполнитель, банк, брокер, принимающий на хранение в качестве залога любые ценности.. ..

Депозиты Частные

- вклады частных лиц либо фирм в банки в отличие от счетов банков, открываемых в других банках.. ..

Депонент

- физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранимые у другого физического или юридического лица, владельца депозита. К ДЕПОНЕНТАМ относят также работников, не получивших вовремя заработную плату, а также лиц, в чью пользу произведено удержание из заработной платы по исполнительным документам судебных органов.. ..

Депозитор

1) владелец депозита. 2) физическое или юридическое лицо, которому организация должна выплатить определенную сумму денег, не выплаченную ему ранее по каким-либо причинам.. ..

Депозитор

1) владелец депозита;2) физическое или юридическое лицо, которому организация должна выплатить определенную сумму денег, не выплаченную ему ранее по каким-либо причинам. ..

Депозитор

- 1) владелец депозита. 2) физическое или юридическое лицо, имеющее право на денежную сумму, не выплаченную ему по какой-либо причине предприятием (учреждением) в определенный срок.. ..

Дополнительный поиск Депозитор Депозитор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитор" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа