Депорт

166

- покупка ценных бумаг с одновременной обратной продажей на срок по более низкому курсу. Практикуется при спекуляции на понижение курсов ценных бумаг. Спекулянт прибегает к ДЕПОРТУ в тех случаях, когда курс проданной им бумаги к моменту исполнения сделки не понизился или понизился незначительно, и он может рассчитывать на дальнейшее понижение курса..

Значения в других словарях
Депорт

(франц. Déport) биржевая сделка на срок, заключаемая спекулянтами, играющими на фондовой бирже на понижение курса ценных бумаг с целью получения курсовой разницы. Противоположна репорту. ..

Депорт

ДЕПОРТ (франц. Deport) - спекулятивная биржевая сделка, заключаемая в расчете на понижение курса ценных бумаг с целью получения курсовой разницы.. ..

Депорт

ДЕПОРТ (французское deport), биржевая сделка> на срок, заключаемая на фондовой бирже в расчете на понижение курса ценных бумаг с целью получения курсовой разницы. Противоположность депорту - репорт>.. ..

Депорт

См. Биржевые операции.. ..

Депорт

(фр.). Покупка % бумаг на наличные деньги, по курсу дня, с обязательством продать ниже покупной цены.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Депорт

Сделка, скидка. ..

Депорт

М.Спекулятивная биржевая сделка, заключаемая с целью получения курсовой разницы.. ..

Депорт

ДЕПО́РТ -а. М. [франц. Déport] Экон. Биржевая сделка, заключаемая в расчёте на понижение курса ценных бумаг с целью получения курсовой разницы.. ..

Депорт

(дэ), депорта, м. (фр. Deporte) (экон.). Биржевая сделка, заключаемая с целью спекуляции на курсовой разнице.. ..

Депорт

, Франсуа (Desportes, Francois) 1661, Шампиньель — 1743, Париж. Французский живописец. Мастер портрета, пейзажа и натюрморта. Крестьянский ребенок, Депорт так рано проявил столь незаурядные способности к рисованию, что в 12 лет был взят в ученики к жившему в Париже фламандцу Р. Бернартсу. Он начинал как портретист, в 1695—1696 работал при польском дворе. Однако вскоре был возвращен Людовиком XIV в Париж и назначен художником королевской охоты. В 1699 был принят в Академию, представив Автопортрет..

Депорт

Англ. Deport А. Биржевая сделка на срок, заключаемая в расчете на понижение курса ценных бумаг или валют и получение курсовой разницы. Б. Премия за продление срока завершения контракта. Выплачивается стороне пролонгировавшей срок. В. Разница в ценах на наличный товар и на товар с ближними сроками или дальними сроками поставки.. ..

Депонирование Совместное

- ценности (ценные бумаги), принимаемые банком на хранение от двух и более клиентов, каждый из которых имеет право на их получение в независимой от других форме.. ..

Депонирование Условное (Эскроу)

- ценности, принимаемые банком на хранение и принадлежащие двум или более владельцам с условием их возвращения на строго обговоренных и документально зафиксированных условиях.. ..

Дерево Целей

- графическая схема, показывающая разбивку общих целей на подцели, последних - на подцели следующего уровня и т.д.. ..

Дерегуляризация

- отмена мер, сдерживающих возможности свободной конкуренции на финансовых рынках.. ..

Депорт

(фр. Deport) -1) бирж. - вид биржевой сделки на срок, заключаемой на фондовой бирже лицами, играющими на понижение курса ценных бумаг (т.н. "медведями"). Такие лица, заключая, например, сделку на продажу акций через некоторый срок по определенной цене, рассчитывают, что они смогут по наступлению этого срока приобрести акции по более низкой цене. В итоге "медведь" надеется получить прибыль в виде курсовой разницы между ценой, по которой он продал акции, и более низкой ценой их приобретения. 2) ск..

Депорт

(фр. Deport)1) бирж. - вид биржевой сделки на срок, заключаемой на фондовой бирже лицами, играющими на понижение курса ценных бумаг (т.н. "медведями"). Такие лица, заключая, например, сделку на продажу акций через некоторый срок по определенной цене, рассчитывают, что они смогут по наступлению этого срока приобрести акции по более низкой цене. В итоге "медведь" надеется получить прибыль в виде курсовой разницы между ценой, по которой он продал акции, и более низкой ценой их приобретения;2) скидк..

Депорт

- 1) срочная биржевая сделка с ценными бумагами в расчете на понижение их курса. 2) скидка за согласие отсрочить расчеты по сделке.. ..

Дополнительный поиск Депорт Депорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депорт" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа