Жирант

258

- лицо, делающее на обороте векселя передаточную надпись. То же, что и индоссант..

Значения в других словарях
Жирант

(франц.). Лицо, делающее на векселе передаточную надпись.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)векселедержатель или делающий на векселе передаточную надпись.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ит. Girant, от giro, жиро. Передающий вексель по передаточной надписи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михел..

Жирант

Индоссант, лицо. Ant. Жират. ..

Жирант

СМ. ИНДОССАНТ.. ..

Жилое Помещение (Порядок Предоставления)

- предоставление гражданам в пользование ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ в домах государственного и общественного жилищного фонда и в домах ЖСК осуществляется по решениям органов управления.. ..

Жилой Дом

- один из объектов права частной собственности граждан. Дом на праве частной собственности может быть построен либо приобретен, как правило, по договору (купли-продажи, мены, дарения, пожизненного содержания) или получен в порядке наследования. Индивидуальное строительство ЖИЛЫХ ДОМОВ осуществляется в городах, рабочих поселках, в сельской местности на земельных участках, которые отводятся в установленном порядке и размерах, по надлежаще утвержденным проектам. Дом, построенный с нарушением устано..

Жират

- лицо, на которое переводится вексель. То же, что и индоссат.. ..

Жиро

- вид безналичных расчетов.- передаточная надпись на векселе, чеке и т.д. - жирочеки - чеки, содержащие письменный приказ банку о перечислении определенной суммы с текущего счета клиента на текущий счет какого-либо третьего лица или учреждения.. ..

Жирант

(ит. Girante - перевести сумму) - лицо, передающее вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис), выданный на его имя, другому лицу, о чем делается передаточная надпись на обороте векселя. См. Тж. Индоссант.. ..

Жирант

(ит. Girante - перевести сумму) - лицо, передающее вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис), выданный на его имя, другому лицу, о чем делается передаточная надпись на обороте векселя. (см. ИНДОССАНТ).. ..

Жирант

(ит. Girante - перевести сумму) - лицо, передающее вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис), выданный на его имя, другому лицу, о чем делается передаточная надпись на обороте векселя. См. Т.ж. ИНДОССАНТ.. ..

Дополнительный поиск Жирант Жирант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жирант" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жирант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа