Жират

289

- лицо, на которое переводится вексель. То же, что и индоссат..

Значения в других словарях
Жират

Ит. Girat, от giro, жиро. Лицо, на которое переводится вексель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лицо, на которое переводится вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тот, на кого переводится вексель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Жират

Индоссатор, индоссат. Лицо. Ant. Жирант. ..

Жират

Англ. Endorsee лицо, на которое переводится вексель, чек и т.п.. ..

Жират

См. ИНДОССАТ.. ..

Жилой Дом

- один из объектов права частной собственности граждан. Дом на праве частной собственности может быть построен либо приобретен, как правило, по договору (купли-продажи, мены, дарения, пожизненного содержания) или получен в порядке наследования. Индивидуальное строительство ЖИЛЫХ ДОМОВ осуществляется в городах, рабочих поселках, в сельской местности на земельных участках, которые отводятся в установленном порядке и размерах, по надлежаще утвержденным проектам. Дом, построенный с нарушением устано..

Жирант

- лицо, делающее на обороте векселя передаточную надпись. То же, что и индоссант.. ..

Жиро

- вид безналичных расчетов.- передаточная надпись на векселе, чеке и т.д. - жирочеки - чеки, содержащие письменный приказ банку о перечислении определенной суммы с текущего счета клиента на текущий счет какого-либо третьего лица или учреждения.. ..

За Исключением Инкассовых Операций..

- согласно этому пункту положения банк вправе отказать в оплате чека либо другого платежного документа, если у него возникли трудности с оплатой ранее принятых к оплате документов.. ..

Жират

(ит. Girat) - лицо, на которое переводится вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис) согласно сделанной на нем жирантам передаточной надписи. См. Тж. Индоссат.. ..

Жират

(ит. Girat) - лицо, на которое переводится вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис) согласно сделанной на нем жирантам передаточной надписи. (см. ИНДОССАТ).. ..

Жират

(ит. Girat) - лицо, на которое переводится вексель (иной документ. Товарораспорядительный, страховой полис) согласно сделанной на нем жирантам передаточной надписи. См. Т.ж. ИНДОССАТ.. ..

Дополнительный поиск Жират Жират

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жират" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жират, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа