Завещательный Отказ

183

- возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - отказополучателей. Может заключаться в обязательстве (передать какие-либо вещи, выплатить определенную сумму денег, предоставить право пользования имуществом, совершить какие-либо действия в общеполезных целях и т.п.). Завещатель может указать в завещании срок выполнения наследником этого обязательства. Отказополучателями могут быть лица, как входящие, так и не входящие в круг наследников по закону..

Значения в других словарях
Завещательный отказ

легат, в гражданском праве возложение на наследников по завещанию (См. Завещание) исполнения какого-либо обязательства в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей). Отказополучатель вправе требовать от наследника исполнения этого обязательства, например передачи в собственность или в пользование какой-либо вещи, выплаты денежных сумм и т. П. Наследник обязан исполнить З. О. Лишь в пределах действительной стоимости перешедшего к нему имущества, за вычетом долгов наследодателя. Если лиц..

Завещательный Отказ

ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ (легат) - в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Завещательный Отказ

ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ (легат>), в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Заблуждение

- термин, употребляемый в гражданском праве для обозначения неправильного представления лица о сделке, в которую оно вступило. При заключении сделки под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ воля заблуждавшегося формируется под влиянием ошибочного представления об обстоятельствах, имеющих существенное значение для сделки. Сделка, совершенная под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ, рассматривается как разновидность сделок с пороками воли, и по иску стороны, действующей под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ, она может быть признана недейств..

Завещание

- распоряжение гражданина своим имуществом на случай смерти, сделанное в установленном законом порядке. В РФ каждый гражданин может оставить по ЗАВЕЩАНИЮ все свое имущество или часть его одному или нескольким лицам, независимо от того, относятся ли они к числу наследников по закону, а также государству или отдельным государственным, кооперативным или общественным организациям. Завещатель может в ЗАВЕЩАНИИ лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону, за исключением..

Загрузка Производственных Мощностей

- формирование ассортиментной программы выпуска продукции, обеспечивающей выполнение договорных обязательств перед потребителями и финансового плана предприятия.. ..

Задаток

- денежная сумма, которую одна из сторон передает другой в счет причитающихся по договору платежей, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. По гражданскому праву ЗАДАТОК один из способов обеспечения исполнения обязательств по договорам между гражданами или с из участием. Если обязательство не исполнено по вине стороны, давшей ЗАДАТОК, она не может требовать его обратно. Когда за неисполнение обязательства отвечает сторона, получившая ЗАДАТОК, она должна уплатить друг..

Завещательный Отказ

В наследственном праве - возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - т.н. Отказополуча-телей, которые приобретают право требовать такого исполнения. От-казополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или его определенной частью. При пос..

Завещательный Отказ

- в наследственном праве - возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц - т.н. Отказополуча-телей, которые приобретают право требовать такого исполнения. От-казополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или его определенной частью. При ..

Завещательный Отказ

(легат). ..

Завещательный Отказ

- в наследственном праве возложение на наследника по завещанию исполнения к.-л. Обязательств в пользу одного или нескольких лиц - отказополучателей, которые приобретают право требовать такого исполнения. Отказополучателями могут быть лица, как входящие, так и не входящие в число наследников по закону. На наследника, к которому переходит жилой дом, завещатель вправе возложить обязательство предоставить другому лицу пожизненное пользование этим домом или определенной его частью. При последующем пе..

Завещательный Отказ

— в гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу какого-либо лица или лиц.. ..

Дополнительный поиск Завещательный Отказ Завещательный Отказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завещательный Отказ" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завещательный Отказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа