Закладная

162

- юридический документ, подтверждающий согласие фирмы заложить под свой долг землю, сооружения или другое принадлежащее ей имущество и дающий кредитору право на овладение заложенными активами в случае неуплаты долга. ЗАКЛАДНАЯ находится у кредитора до момента расчета с должником, после чего она уничтожается. Разница между ЗАКЛАДНОЙ и закладной облигацией заключается в форме - ЗАКЛАДНАЯ выпускается одна на все имущество кампании, затем весь долг делится на удобные порции, и каждый инвестор получает свою часть долга в виде закладной облигации..

Значения в других словарях
Закладная

См. Заклад и Залог.. ..

Закладная

Ипотека. Бонд. ..

Закладная

Ж.Документ о залоге имущества (обычно недвижимого), обеспечивающий права кредитора.. ..

Закладная

ЗАКЛАДНА́Я -о́й. Ж. Официальный письменный акт о залоге имущества, преимущественно недвижимого, обеспечивающий права кредитора. З. На дом.. ..

Закладная

-ой, ж. (устар.). Документ о закладе, залоге имущества. Получить по закладной.. ..

Закладная

Закладной, ж. (право, дореволюц.). Официальный письменный акт о заложенном имуществе, преимущественно недвижимом, обеспечивающий права кредитора.. ..

Закладная

Англ. Mortgage документ, заверенный нотариусом и подтверждающий залог должником принадлежащего ему недвижимого имущества в виде земельных участков или строений. З. Передается кредитору на все время до окончательного расчета с должником. В случае неуплаты долга в срок кредитор может стать собственником заложенного имущества и распорядится им по собственному усмотрению.. ..

Закладная

Документ о залоге должником недвижимого имущества (земля, строения), дающий кредитору права продажи заложенного имущества с торгов при неуплате ему долга в срок.. ..

Заем Опционный

- оптированное обязательство (обязательство с правом на выбор - когда в течение определенного срока можно отказаться от права на приобретение новых облигаций с заранее фиксированной стоимостью).. ..

Заказ

- предложение заказчика (покупателя) изготовить, поставить (продать) продукцию (товары) с указанием количества, ассортимента, качества, сроков и других необходимых данных либо выполнить работу. Вид оферты. Согласие подрядчика (поставщика) принять ЗАКАЗ может быть направлено в форме письма, телеграммы либо подтверждено подписью поставщика на документе, которым представлен ЗАКАЗ. В случаях, предусмотренных договором или нормативными актами, ЗАКАЗ признается принятым к исполнению, если в обусловлен..

Закон

- в широком смысле слова все нормативно-правовые акты в целом, все установленные государством общегосударственные правила. В собственно юридическом смысле ЗАКОН - нормативный акт, принятый высшим представительным органом государственной власти либо непосредственным волеизъявлением населения и регулирующий наиболее важные общественные отношения. ЗАКОН составляет основу системы права государства. ЗАКОН как самостоятельный источник права сложился еще в древности и пришел на смену правовому обычаю....

Законный Представитель

- гражданин, который в силу закона выступает во всех учреждениях, в т.ч. Судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных, ограниченно дееспособных, либо дееспособных, но в силу своего физического состояния не могущих лично осуществлять свои права и выполнять свои обязанности. Для осуществления этих действий ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ представляет суду документы, удостоверяющие их полномочия. В уголовном процессе ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ являются родители, опекуны,..

Закладная

Документ о залоге должником недвижимого имущества, согласно которому кредитору предоставляется право продажи заложенного имущества с торгов при непогашении должником задолженности в установленный срок (см. Тж. Ипотека).Для 3. Предусмотрена обязательная нотариальная форма удостоверения. 3. Составляется в нотариальной конторе и регистрируется в кадастровой книге. Если сумма долга против заложенного имущества не может быть увеличена, 3. Называется закрытой. В противном случае -открытой.. ..

Закладная

- документ о залоге должником недвижимого имущества, согласно которому кредитору предоставляется право продажи заложенного имущества с торгов при непогашении должником задолженности в установленный срок (см. ИПОТЕКА). Для 3. Предусмотрена обязательная нотариальная форма удостоверения. 3. Составляется в нотариальной конторе и регистрируется в кадастровой книге. Если сумма долга против заложенного имущества не может быть увеличена, 3. Называется закрытой. В противном случае -открытой.. ..

Закладная

Именная ценная бумага, удостоверяющая право ее законного держателя получить исполнение по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой имущества, указанного в договоре об ипотеке, без представления других доказательств существования этого обязательства, а также удостоверяющая право залога на указанное в договоре имущество (ФЗ РФ от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". 3. Можно не составлять, но можно и составить (по усмотрению сторон договора). В последнем случае о фак..

Закладная

Именная ценная бумага, удостоверяющая право ее законного держателя получить исполнение по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой имущества, указанного в договоре об ипотеке, без представления других доказательств существования этого обязательства, а также удостоверяющая право залога на указанное в договоре имущество (ФЗ РФ от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".3. Можно не составлять, но можно и составить (по усмотрению сторон договора). В последнем случае о факт..

Дополнительный поиск Закладная Закладная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закладная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закладная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа