Защита Инвестиции

119

- в РФ гарантирована государством. Инвесторам, в т.ч. Иностранным, обеспечиваются равноправные условия деятельности, исключающие применение мер дискриминационного характера, которые могли бы препятствовать установлению и распоряжению инвестициями. Инвестиции не могут быть безвозмездно национализированы, реквизированы, к ним не могут быть применены меры, равные по указанным последствиям. Применение таких мер возможно лишь с полным возмещением всех убытков, причиненных отчуждением инвестированного имущества, включая упущенную выгоду, и только на основе законодательных актов РФ и республик, входящих в ее состав. Внесенные или приобретенные инвесторами целевые банковские вклады, акции или другие ценные бумаги, платежи за приобретенное имущество, а также арендные права в случаях их изъятия в соответствии с законодательными актами РФ или республик в ее составе, возмещаются инвесторам, за исключением сумм, использованных или утраченных в результате действий самих инвесторов или предпринятых с их участием..

Значения в других словарях
Зачет Встречных Требований

- в гражданском праве один из способов прекращения обязательств. Выражается в полном или частичном погашении требований, основанных на нескольких обязательствах. По гражданскому праву для ЗАЧЕТА ВСТРЕЧНЫХ ТРЕБОВАНИЙ достаточно заявления одной стороны. Закон предусматривает, что требования должны быть однородными по содержанию (например, денежными) и встречными, т.е. Обе стороны участвуют в обоих подлежащих зачету обязательствах, при этом должник по одному из них является кредитором по другому. Н..

Зачет Товарообменный

- операция по взаимному учету стоимости обмениваемых товаров.. ..

Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных

- по законодательству РФ автор программы для ЭВМ или базу данных или иные правообладатели вправе требовать. Признания прав. Восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Возмещения причиненных убытков, в размер которых включается сумма доходов, неправомерно полученных нарушителем. Выплаты нарушителем компенсации в определяемой по усмотрению суда, арбитражного или третейского суда сумме от 5000-кратного д..

Защита Права Собственности

- по законодательству РФ осуществляется судом, арбитражным или третейским судом на основе правовых гарантий ЗАЩИТЫ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Собственник имеет право истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал или не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицо..

Защита Инвестиции

Юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала.. ..

Защита Инвестиции

- юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала.. ..

Защита Инвестиции

- юридические или экономические нормы, меры, призванные охранять интересы инвесторов, вкладчиков капитала.. ..

Дополнительный поиск Защита Инвестиции Защита Инвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Инвестиции" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Инвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа