Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных

130

- по законодательству РФ автор программы для ЭВМ или базу данных или иные правообладатели вправе требовать. Признания прав. Восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Возмещения причиненных убытков, в размер которых включается сумма доходов, неправомерно полученных нарушителем. Выплаты нарушителем компенсации в определяемой по усмотрению суда, арбитражного или третейского суда сумме от 5000-кратного до 50000-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда в случаях нарушения с целью извлечения прибыли вместо возмещения убытков. Помимо возмещения убытков или выплаты компенсации по усмотрению суда или арбитражного суда может быть взыскан штраф в размере 10% от суммы, присужденной судом или арбитражным судом в пользу истца, в доход республиканского бюджета РФ.

Принятия иных предусмотренных законодательными актами мер, связанных с защитой из прав. За защитой нарушенных прав авторы и иные правообладатели вправе обратиться в суд, арбитражный или третейский суд..

Значения в других словарях
Зачет Товарообменный

- операция по взаимному учету стоимости обмениваемых товаров.. ..

Защита Инвестиции

- в РФ гарантирована государством. Инвесторам, в т.ч. Иностранным, обеспечиваются равноправные условия деятельности, исключающие применение мер дискриминационного характера, которые могли бы препятствовать установлению и распоряжению инвестициями. Инвестиции не могут быть безвозмездно национализированы, реквизированы, к ним не могут быть применены меры, равные по указанным последствиям. Применение таких мер возможно лишь с полным возмещением всех убытков, причиненных отчуждением инвестированного..

Защита Права Собственности

- по законодательству РФ осуществляется судом, арбитражным или третейским судом на основе правовых гарантий ЗАЩИТЫ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Собственник имеет право истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал или не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицо..

Защита Судебная

- конституционное право гражданина. Каждый гражданин имеет право на ЗАЩИТУ СУДЕБНУЮ от посягательств на честь и достоинство, жизнь и здоровье, на личную свободу и имущество.. ..

Дополнительный поиск Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 46 символа