Злоупотребление Правом

130

- использование субъективного права в противоречии с его социальным назначением, влекущее за собой нарушение охраняемых законом общественных и государственных интересов или интересов другого лица..

Значения в других словарях
Землевладение

- обладание землей на определенных правовых основаниях (право собственности, право пользования и др.), обусловливающих соответствующие права и обязанности владельца.. ..

Землепользование

- пользование землей в установленном законом порядке.. ..

Знак Обслуживания

- зарегистрированный в установленном порядке знак, который предприятия, осуществляющие различные виды обслуживания, обозначают оказываемые ими услуги для индивидуализации своей деятельности. Применяются предприятиями в сфере транспорта, строительства, страхования, банковского дела, издательского дела, информации, радиовещания и телевидения, оказания бытовых услуг (гостиницы, рестораны и т.д.), зрелищными предприятиями и т.д. ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ пользуется юридической охраной как объект исключитель..

Золотое Обеспечение

- запас золота в центральном эмиссионном банке страны для покрытия банковской эмиссии (размеры устанавливаются правительством страны).. ..

Дополнительный поиск Злоупотребление Правом Злоупотребление Правом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Злоупотребление Правом" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Злоупотребление Правом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа