Золотое Обеспечение

127

- запас золота в центральном эмиссионном банке страны для покрытия банковской эмиссии (размеры устанавливаются правительством страны)..

Значения в других словарях
Золотое обеспечение

резервный фонд золота, предназначенный для обеспечения банкнотной эмиссии, а в некоторых странах и др. Обязательств центрального эмиссионного банка, подлежащих оплате по предъявлению. В период золотого стандарта (См. Золотой стандарт) З. О. Служило гарантией устойчивости валюты. З. О. Денежной эмиссии и др. Обязательств центрального банка в условиях современных бумажно-денежных систем в подавляющем большинстве стран, в том числе крупнейших, отменено. Лишь в некоторых странах (Швейцария, Бельгия..

Золотое Обеспечение

См. Обеспечение золотое. ..

Злоупотребление Правом

- использование субъективного права в противоречии с его социальным назначением, влекущее за собой нарушение охраняемых законом общественных и государственных интересов или интересов другого лица.. ..

Знак Обслуживания

- зарегистрированный в установленном порядке знак, который предприятия, осуществляющие различные виды обслуживания, обозначают оказываемые ими услуги для индивидуализации своей деятельности. Применяются предприятиями в сфере транспорта, строительства, страхования, банковского дела, издательского дела, информации, радиовещания и телевидения, оказания бытовых услуг (гостиницы, рестораны и т.д.), зрелищными предприятиями и т.д. ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ пользуется юридической охраной как объект исключитель..

Золотое Правило Проведения Ликвидных Операций

- банковский принцип совпадения сроков проведения операций, связанных как с активами, так и с пассивами. В противном случае это может привести к недостатку наличности, фондов.. ..

Золотой Запас

- централизованный фонд золота в слитках и монетах в распоряжении финансовых органов государства и международных валютно-финансовых организаций. ЗОЛОТОЙ ЗАПАС используется в качестве страхового фонда для получения при необходимости иностранной валюты путем продажи металла на рынках золота, а также путем передачи его в качестве залога при получении кредитов от иностранных государств или международных организаций с целью оплаты импорта остро необходимых товаров и погашения иных внешних обязательст..

Золотое Обеспечение

1) наличие залоговых ценностей в виде золота, хранимого в качестве средства обеспечения выполнения принятых обязательств. Например, государство, выпуская заем, может гарантировать его возврат наличием адекватного З.о. 2) золотой запас государства, необходимый для покрытия банковской эмиссии, размеры которой устанавливаются правительством.. ..

Золотое Обеспечение

1) наличие залоговых ценностей в виде золота, хранимого в качестве средства обеспечения выполнения принятых обязательств. Например, государство, выпуская заем, может гарантировать его возврат наличием адекватного З.о.;2) золотой запас государства, необходимый для покрытия банковской эмиссии, размеры которой устанавливаются правительством.. ..

Золотое Обеспечение

- золотой запас данной страны для покрытия банковской эмиссии, размеры которой устанавливаются правительством.. ..

Дополнительный поиск Золотое Обеспечение Золотое Обеспечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золотое Обеспечение" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золотое Обеспечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа